Общество
3339
19.10.2021 09:42
26

Проверки школьного питания будут проходить каждую неделю

Сейчас охват школьников горячим питанием составляет 94,4%.

Как сообщает пресс-служба управления образования и науки Липецкой области, вице-губернатор Анатолий Якутин побывал в липецких школах №17 и 9 с проверками школьного питания. Теперь такие проверки будут проходить каждую неделю.

По данным Управления Роспотребнадзора по Липецкой области, сейчас охват школьников горячим питанием составляет 94,4%.

В общеобразовательных учреждениях питание организовано в соответствии с примерным двухнедельным меню, которое основано на принципах здорового питания и согласовано с Управлением Роспотребнадзора. В образовательных организациях преобладает продукция местных производителей.

Фото - vk.com/edu48

0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Проверьте
19.10.2021 09:47
35 школу,дети не едят такую отраву.
Побывал в школах.
19.10.2021 10:05
Заранее предупредил об этом за неделю? ОБЕДЫ ХОЛОДНЫЕ, ПОРЦИИ НЕ СООТВЕТСТВУЮТ НОРМАМ. Почему родителей не допускают к контролю обедов? Они делают ПОКАЗУХУ собирая в определённое время таких проверок для родителей но при этом не видят чем именно кормят и как температура обедов.
Госденьги на ветер
19.10.2021 10:30
Хоть проверяйте, хоть не проверяйте, но дети есть не будут. В 17 школе у меня ребёнок не ест.
Катя
19.10.2021 10:48
Вот чьи дети не питаются ,это родителям жалко денег столько пудов.Со многими мамашами общаюсь ,все так и говорят буду я тысячу на ветер выкидывать.Жадность родителей к хорошему неприведет ,узнают потом лет к 20 об язвах желудка своих детей .Они целый день голодные от завтрака дома и до окончания занятий7 часовВы что думаете это хорошо.Задумайтесь родители.Здоровье потом не купите
Татьяна
19.10.2021 10:50
А мой ребенок кушает в 51 школе.Ни каких притензий нет .Всегда все теплое
Мы люди не бедные
19.10.2021 11:14
Внук единственный. Наверное, балуем. Но ест в школе и вполне доволен питанием. Может, меньше надо пальцы гнуть? Сами будьте попроще, и дети фыркать не буду по поводу и без повода.
Я думаю, что
19.10.2021 11:18
Нужно, чтобы еда готовилась В ШКОЛАХ, как раньше, а не привозная была. Мы вот платим за питание, в надежде, что вот может именно сегодня ребенок поест, но нет, не ест. Не потому что нет аппетита, ребенок голодный, но то что в школе дают, говорит, что это несъедобно ни по виду, ни по вкусу.
Ш
19.10.2021 11:23
23 школа холодная еда старшеклас
Ведьма
19.10.2021 11:42
Катюша,счастье моё!Если у вас в школе хорошо готовят?или вкусно именно для Вас привозят еду,я за Вас очень рада.Но мой ребенок говорит что эту дрянь , что дают на ГПД ,не то что есть смотреть невозможно.
повар
19.10.2021 12:48
За те деньги, что нам выделяют - скажите вообще спасибо, что школьные обеды едой пахнут.