Общество
7679
07.10.2021 20:21
36

Липчанам не выставят счет за отопление в платежках за сентябрь

А вот в ноябрьских квитанциях оплата за тепло будет выше за счет включения в них оплаты за десять дней сентября.

Такое решение принято во всех муниципалитетах региона. Связано оно с тем, что управляющие компании снимают показания ОДПУ после 20-го числа, а этой осенью отопительный сезон в Липецке начался как раз 20 сентября. А вот в ноябре в строке «Отопление» плата за сентябрьский ресурс прибавится к октябрьскому.

В администрации области сообщили, что в Липецке, Ельце и районах уже определен порядок расчета в сентябре. Платить за отопление по нормативу жители не будут. Если же в многоквартирном доме установлен прибор учета, то счет выставят за фактически потребленное тепло. А в октябре система расчета платы за теплоснабжение вернется в привычное русло. Жители домов без прибора учета будут оплачивать по нормативу, при наличии ОДПУ – по показаниям счетчика. Если прибор в доме сломался или управляющая компания не вовремя передаст показания в ресурсоснабжающую организацию, то счет выставят, исходя из среднемесячного объема потребления энергии. А спустя три месяца, если прибор учета не починят, начнут начислять по нормативу.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
07.10.2021 20:30
Топили нашу квартиру 3 дня, 28-30 сентября, а счёт за 10 дней? Опять платить за того парня?
Gost
07.10.2021 20:36
Лучше заплатить за 10 дней отопления чем мерзнуть включать обогреватели и сгореть от перенапряжения электроприборов.
ПК
07.10.2021 20:43
Квадру никто не просил включать раньше 15 октября. Теперь улицу топим и за 10 дней сентября (хотя по факту топили у кого 3 умкого 5 дней) заплатим! И как это назвать?
Дмитрий
07.10.2021 21:00
Ой, Бояре, низкий Вам поклон! Спасибо, Вам за милость!
Это не забудьте учесть при начислений
07.10.2021 21:05
По идеи они должны ещё сюда приплюсовать дни подачи тепла. Так как дали отопление всем по разному и в течении 5 дней как они сами и писали отлаживать систему . Но подача была а нагрев воды был не полный по параметрам. У нас в доме тепло пошло нормальное только на 3-4 день а так батареи были ели тёплые. Так же в доме не работает общедомовой счётчик, платим по тарифу. И ведь у многих это было, что батареи были ели тёплые.
Тоже
07.10.2021 21:09
мне новость, как будто могло быть по другому. Квадра своего не упустит, накрячит нас по полной! Ведь её никто не контролирует
indezit
07.10.2021 21:16
Гнать этих коммерсов с земли липецкой
Ленин
07.10.2021 21:20
Газ, свет, отопление, вода - должны быть абсолютно бесплатными для всех граждан нашей страны. Иначе - мы все находимся в оккупации.
Гость.
07.10.2021 21:28
ПУСТЬ ВЫЩЕТАЮТ ИЛИ СЧИТАЮТ ПО МИНИМАЛКИ ДНИ ПУСКА 5 ДНЕЙ С МОМЕНТА ПОДАЧИ В ДОМА . Вода была ели тёплая и они сами писали что после заполнения она придёт в норму. Так же извиняюсь за низкую температуру воды. У нас в доме неработает ОДПУ и так же во многих домах по городу.
Юродивый
07.10.2021 21:40
Какое счастье!!! Благодать то какая!! Кому спасибо то сказать бояре-)!!?