Общество
7682
07.10.2021 20:21
36

Липчанам не выставят счет за отопление в платежках за сентябрь

А вот в ноябрьских квитанциях оплата за тепло будет выше за счет включения в них оплаты за десять дней сентября.

Такое решение принято во всех муниципалитетах региона. Связано оно с тем, что управляющие компании снимают показания ОДПУ после 20-го числа, а этой осенью отопительный сезон в Липецке начался как раз 20 сентября. А вот в ноябре в строке «Отопление» плата за сентябрьский ресурс прибавится к октябрьскому.

В администрации области сообщили, что в Липецке, Ельце и районах уже определен порядок расчета в сентябре. Платить за отопление по нормативу жители не будут. Если же в многоквартирном доме установлен прибор учета, то счет выставят за фактически потребленное тепло. А в октябре система расчета платы за теплоснабжение вернется в привычное русло. Жители домов без прибора учета будут оплачивать по нормативу, при наличии ОДПУ – по показаниям счетчика. Если прибор в доме сломался или управляющая компания не вовремя передаст показания в ресурсоснабжающую организацию, то счет выставят, исходя из среднемесячного объема потребления энергии. А спустя три месяца, если прибор учета не починят, начнут начислять по нормативу.
0
0
0
0
0

Комментарии (36)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Андрей
12.10.2021 22:26
Прививку надо делать сразу тепло всем будет
Серая
12.10.2021 20:48
Что и требовалось доказать.отапливаем все улицу -вот поэтому и тепло на улице.бардак темный да и только.дышать в квартирах обсалютно нечем ,окна нарастопырку,головные боли у всех страшные-это просто ужас.неужто нельзя контролировать подачу тепла.На улице будет20°тепла-и топить будут на всю катушку.Уже давно климат изменился,топить можно еле еле-но нет мы будем на всю мощь топить,чтоб все ошалели.Когда же хоть начнут учитывать права людей и думать головой ;которая на плечах;а не карманами-с собой туда нечего не возьмешь.
Алексей.
12.10.2021 20:12
И какой слабоумный это. Придумал? Какие 10 дней?Пусть снимают показания в октябре и вносят в квитанции. Кто из руководителей это подписал?
Вот вам Оксана весь расклад ситуации.
09.10.2021 17:40
Оксана, Вы наверное не вкусе. Все или почти большинство начальников УК это депутаты, и они приняли закон который перекладывает эти обязанности на жильцов дома. Хотя этот жилец и в глаза не когда не видел что хоть представляет из себя их ОДПУ и ТЕМ БОЛЕЕ исправен ли он и правильно выдаёт показание. Которое так же желец не видет, так как оно автоматически снимается и передаётся в УК.
555
08.10.2021 19:27
Никто даже не сомневался!!!
вова
08.10.2021 17:45
Губы закатайте, думали вас бесплатно греть будут? В октябре рванут денег так, что посинеете! За апрель за полный месяц сорвали денег, а отопление было только до 15 числа!
Терешковой 22
08.10.2021 16:21
Отопление дали только 28-29 сентября (в разных подъездах по-разному). Счетчика нет в доме. И что мы за 2 дня отопления должны 2500р заплатить?!!!
Оксана
08.10.2021 10:13
Мы платим деньги управляющим компаниям за то, что они следят за нашим общим имуществом! Если сломан счетчик, то это компания должна вовремя реагировать! Вот и берите с их счета деньги! Почему я должна платить и одним, и другим... Как это компания не передала показания? Спросите с нее... Я плачу и передаю вовремя!!! Администрация выдает им лицензию, вот и спрашивайте с них!!!
Житель
08.10.2021 10:07
Почему нельзя выставить счет за отопление в октябре за сентябрь? Было бы логично!
Ага
08.10.2021 09:48
Как-то в октябре 2017 г. принесли счёт за отопление 4000 руб. Оказалось, что счётчик сломался и несколько дней не работал. Сумма бешеная, в январе платили по 2000. А доказать нелогичность такой оплаты невозможно, нормативы такие приняты.