Происшествия
2746
22.07.2021 11:20
18

В Ельце задержали взломщика игровых консолей

В Ельце полицейскими возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 272 УК РФ («Неправомерный доступ к компьютерной информации из корыстной заинтересованности») и ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 273 УК РФ («Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ из корыстной заинтересованности»). По данным следствия, обвиняемый взламывал игровые консоли. 

Полицейские установили, что 35-летний ельчанин покупал игровые приставки в интернете и устанавливал на них программное обеспечение, при помощи которого на приставках можно запускать пиратские игры. После чего продавал консоли по более высокой цене.

- Подозреваемый полностью признался в содеянном и в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до выяснения всех обстоятельств произошедшего, - сообщает пресс-служба УМВД РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
М
22.07.2021 12:09
Это больше всего беспокоит полицию
враг государства номер 1
22.07.2021 12:30
какой ужОс с этими детскими игрушками
Вася
22.07.2021 12:33
Вот бандюга . Делал недоступное доступным .
1234
22.07.2021 12:53
Елец может спать спокойно - главный злодей десятилетия обезврежен
ттт
22.07.2021 12:57
при покупке консоли лицензионное соглашение на софт подписывается? нет - на нет и суда нет. Когда что то твое (честно куплено) это что то можно хоть молотком разбить или бантик сбоку приклеить и продать дороже.
деградируем дальше по всем параметрам
22.07.2021 13:45
М, полицаи у нас все ряженные, им только деньги и показуху показывать. а достойных практически нет, времена не те!
ё
22.07.2021 13:51
Ну всё, золотой унитаз заработали
Андрей
22.07.2021 14:56
Лучше бы ловили сотрудников "службы безопасности банков". Но это им не по силам, несмотря на огромный ущерб гражданам, а тут человек никому ничего плохого не сделал, все довольны и получает каждый кто что хочет. Странная работа у людей...
Дед
22.07.2021 15:31
Андрей, это называется палочная система, которую торжественно отменили в 2010 году, когда милиция превратилась в полЮцию..... Раскрыть поджег машины или мошенничество телефонное они практически неспособны... А что бы поддерживать общий процент раскрыаваемости они выдумывают такие преступления...... Только кому нужна такая работа, кроме их начальников, которые вцепились в свои кресла когтями и зубами......
Правдоруб
22.07.2021 15:51
какого преступника поймали.....!