Общество
10624
03.05.2021 18:46
117

Самоизоляция для пожилых липчан продлена до лета

А вот «удаленка» ослаблена.

Глава региональной администрации внес изменения в постановление «О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области». Коррективы, в большей части, касаются пенсионеров и организации торговли.

Согласно поправкам, соблюдать режим самоизоляции граждане старше 65 лет должны с 1 по 31 мая включительно. Эта обязанность касается только неработающих пенсионеров. Если пенсионер работает, то его с 1 мая рекомендовано перевести на дистанционную занятость. Также «удалёнка» отменяется для работников здравоохранения, привитых от COVID-19, имеющих антитела к коронавирусной инфекции и сотрудников, чье нахождение на рабочем месте критически необходимо.

Поправками снят запрет торговать неупакованным хлебом и готовой продукцией без индивидуальной упаковки.
0
0
0
0
0

Комментарии (117)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Берия
03.05.2021 18:56
Я просто посъмеялся, самоизоляция, какая? Вы по городу ходили?, вы на автобусе садоводческих маршрутов ездили?
Дворник
03.05.2021 18:59
Недаром область на одном из последних мест по вниманию к пожилым. Сидят дома, и всем хорошо. Кроме них.
А об этом губернатор не позаботился.
03.05.2021 19:00
К как пенсионеру узнать есть ли у него антитела и надо ли делать прививку ? Все тесты платные а пенсия не резиновая, ели на еду хватает после уплаты за ЖКХ а. Ведь денги сэкономили на плановых госпитализаций каких небыло связи с эпидемией вот и протестировали бы пенсионеров и детей. Или им нашли применение уже?
Одно запрещают а другое поощряют.
03.05.2021 19:10
Дворник, Половиной рейсов в деревни отменили. Из автовокзала СЕКЕНД-ХЕНД превратили сделав ярмарку с 3-9 числа. Там места и так нет а ещё и прилавки поставили. ЗАТО НА ПИРОН НЕ ВЫПУСКАЮТ С ПРОВОЖАЮЩИМИ. И ЭТО ОБЪЕКТ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ????
Спидовая бапка
03.05.2021 19:18
скоро на пенсию и в ад
4
03.05.2021 19:25
Если делаете бесплатные прививки, то и тесты нужно делать бесплатно. Не каждый отдаст 1200 за тест, а пенсионеры и по давно.
Артурчик
03.05.2021 19:31
Интересно, а губернатор, подписывая такие постановления об ограничении реально верит что они помогают распространению коронавируса? Или это делается для того чтобы было.
весёлый
03.05.2021 19:36
А как же мне бежать за поездом и целовать его,когда тёща уедет
КОМДИВ
03.05.2021 19:38
Он бы лучше контролировал своих чиновников. Как не посмотришь фото они везде без масок в общественных местах .Или их закон не касается?
весёлый
03.05.2021 19:39
Все пожилые кормят молодёжь ,в автобусы не протолкнёшься, в автобусы на сады,какая самоизоляция ,её под 80 а толкает как молодая своими сумками и ещё в одной маске ,где целый парник заразы,у неё нет денег покупать