Общество
3420
09.03.2021 13:35
32

На Плехановском спуске включили пешеходный светофор

Регулировка движения должна снизить аварийность на этом участке.

Сегодня запустили работу вызывного (пешеходного, по требованию) светофора на Плехановском спуске, сообщает городской департамент дорожного хозяйства и благоустройства.

Перенос пешеходного перехода и установка светофора — метод снижения аварийности на этом участке. За последние пару лет на переходе у Саперного спуска неоднократно сбивали пешеходов, разбивались автомобилисты. Переход перенесли ниже, установили знаки, сделали разметку. Но не прошло и месяца, как уже на новой «зебре» сбили мужчину. Тогда и решили установить светофор.




Также 9 марта запланированы работы по изменению режима работы светофорного объекта на площади Заводской. Здесь хотят избавиться от пробок.
0
0
0
0
0

Комментарии (32)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Интересно
09.03.2021 13:41
Почему автор статьи светофор именует " пешеходный " ?
требование жителей
09.03.2021 14:01
Верните пешеходный переход на прежнее место !
Кондратий
09.03.2021 14:19
Интересно, Потому, что он установлен на пешеходном переходе, а не на пересечении проезжих частей дороги и регулирует очерёдность действий только между потоком ТС и пешеходами. Кнопочный или светофор по требованию потому, что в обычном режиме он постоянно горит зелёным для ТС, а при нажатии пешеходом кнопки, после некоторой задержки, запрещает движение ТС и разрешает пешеходам безопасно перейти дорогу. Учите и соблюдайте ПДД и будет Вам счастье!
55
09.03.2021 14:26
Дорожные знаки ПДД, помещенные на консоли/балки/мачты , увеличивают парусность конструкции. А будучи вынесенными далеко от опоры - значительно увеличивают усилие, с которым ветер будет пытаться ее повернуть
Алоизий
09.03.2021 14:28
Даёшь светофоры через каждые 50 метров! Ура товарищи! А если серьёзно: вы там что одурели на верху?!
Эх
09.03.2021 14:32
оно заметно, тормозить об знаки начали
)))
09.03.2021 14:49
Алоизий, Если хочешь погонять вперед на трассу а город для пешеходов правильно делают что устанавливают светофоры.
Премудрый пескарь
09.03.2021 15:25
Осталось за малым - чтобы олени свалили в лес, а оставшиеся водители останавливались на красный сигнал светофора! Если олени останутся, то это светофор будет просто провоцировать пешеходов: они поверили, а там олень!
жанна
09.03.2021 15:25
нормально. как и у быханова. чтобы какой то алень перешел, вся дорого должна стоять. видимо у кого то кто то продает светофоры из администрации не иначе. совпадение? - не думаю!!!
вау
09.03.2021 15:30
что такое,пешеходный светофор?