Происшествия
21671
15.02.2021 10:23
91

Решившего покататься на крыше электрички 14-летнего школьника поразил разряд тока

За жизнь «зацепера», у которого диагностирован 60-процентный ожог тела, борются хирурги и комбустиологи областной детской больницы.

В субботу в ожоговое отделение детской областной больницы доставили 14-летнего школьника с обширной электротравмой. По данным медиков, подросток взобрался на крышу электрички в поселке Дачный в Липецке. Получив удар током, мальчик упал с высоты вагона на мерзлую землю.

- Пациент находится в очень тяжелом состоянии. Помимо 60 процентов ожога тела мальчик получил при падении с высоты и другие травмы. Наши врачи делают все, чтобы стабилизировать его состояние для перевода в ФГУ «Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии», где оказывают высокотехнологичную медицинскую помощь детям с травмами и ожогами, - сообщил GOROD48 главный врач клиники Сергей Голобурдин.

В РЖД предупреждают: «Вероятность поражения электрическим током на крыше состава очень высока, а шансов остаться в живых после случайного соприкосновения с токоведущими элементами локомотива или электропоезда практически нет».

фото: vyatka-grad.ru
0
0
0
0
0

Комментарии (91)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Страна
15.02.2021 10:37
Ученики плохо учатся в школе.Элементарно физику не знают.
+
15.02.2021 10:38
Когда ж подростки поймут,что это не показатель храбрости или крутости. А показатель отсутствия мозгов!!!Бедные родители!
ттт
15.02.2021 10:41
естественный отбор в чистом виде, не в сказке живем - как это не печально.
Дед
15.02.2021 10:47
2 года назад насколько молодых людей погибли таким же способом чем думают когда такое делают.подумайте о родителях вы им не безрозличны. Берегите себя
апач
15.02.2021 10:48
Сочувствую родителям! Крутизну поступка оценили медики... если на ноги поставят...
Липчанин
15.02.2021 10:51
Такие случаи были очень часто раньше, вроде как угомонились. Так нет опять начали
Увася
15.02.2021 10:59
О внимательно прочел, речь идёт о Добринском районе. Так в Добринском районе нет электррфицированных жд путей.
да
15.02.2021 11:02
премию Дарвина выписать ему
Житель
15.02.2021 11:12
Камеры трудно поставить на вагоны? Машинист увидел бы сразу, что кто то залез! Или денег нету у ржд?
Иван ,
15.02.2021 11:27
в школе должны на популярном уровне обьяснять школьникам ,начиная с 1 класса обьяснять опасность электрического тока и тем более высокого напряжения ,3 и 6 ,или 10 киловольт .При ударе высоким напряжением ,человек сгорает как спичка ,но даже 220 вольт опасно для человека и взрослого и детям .Не все родители знают электротехнику ,поэтому школа должна знакомить детей с основами элетробезопасности .Сейчас дети имеют мобильные телефоны ,включают их в сеть для зарядки ,при этом совершенно не представляют насколько опасен электрический ток !