Общество
4917
12.01.2021 10:43
27

Более 600 липчан оплатили проезд банковской картой

Но большинство пассажиров все еще пользуются привычными транспортными картами.

11 января в Липецкой области запустили новую систему оплаты проезда в транспорте. Вчера на линию в Липецке вышли 118 автобусов МУП «Липецкпассажиртранс», оборудованные терминалами для оплаты проезда банковскими картами.

- 11 января по новой системе было проведено 5 796 оплат проезда, - сообщили GOROD48 в управлении дорог и транспорта Липецкой области. - 610 пассажиров воспользовались банковскими картами или мобильным приложением, остальные платежи водитель принял через кассу. Кроме того, липчане продолжают активно пользоваться транспортными картами.

Напомним, новые терминалы уже установлены в 80% автобусов МУП «Липецкпассажиртранс». Оборудование поддерживает оплату бесконтактными банковскими картами MasterCard, VISA и МИР. Также можно оплачивать проезд с помощью мобильных телефонов и платежных сервисов Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay. Проезд по банковской карте стоит 21 рубль. При этом чеков терминал выдавать не будет, историю оплаты можно будет отслеживать прямо в телефоне, либо в клиентском кабинете банка. Также по-прежнему будет возможна оплата транспортной картой или наличными.
0
0
0
0
0

Комментарии (27)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Сергей
14.01.2021 10:47
А пенсионеры у которых оплата по льготной жёлтой карте 10.5р? Как им быть? И у некоторых нет карт банка.
Апостол
13.01.2021 10:28
Расслабьтесь,вы откуда знаете может он воевал или у него дети инвалид и у него в семья каждая копейка на счету, вы все равно этих денег не увидите!
cta
13.01.2021 10:15
Gorod48, вы СМИ или не СМИ? Вот у вас прямо написано, что новые терминалы не выдают чеков. Это прямое нарушение 54-ФЗ. Почему по материалам публикации в СМИ не заведено административное дело по факту невыдачи кассового чека? Где Роспотребнадзор, Налогова инспекция? Почему Прокуратура Липецкой области не отреагировала на факт не заведения административного дела должностными лицами?
а
13.01.2021 10:14
вот это новость
Пенсионер
13.01.2021 09:10
Пора всем сделать оплату проезда единой, например 20 р. Так называемым льготникам должна доплачивать соцзащита - детям и старикам на 12-15 поездок. В автобусах много хитрых ездит по картам бабушек и мам. Многие, действительно инвалиды, этой льготой не могут пользоваться. Обидно слышать, когда автомат говорит - карта льготника- а пользуется ею молодой и явно здоровый.
Ампилия
13.01.2021 08:14
Лучше, а чем тебе приезжие не угодили? Или они не люди?
Светлана
13.01.2021 08:08
Алексей, Где гарантия что деньги спишутся? следом зайдет контролер и штрафчик.Как-то все сомнительно это..
Алексей
13.01.2021 07:03
Чеков не будет, хотя по закону должны быть. Странное устройство оплаты. Кто даст гарантию, что в эту коробочку для оплаты не всунули ушлые ребята скиммер для копирования данных банковских карт. Почему бы не поставить нормальный банковский терминал оплаты с возможностью печати чека?
Радуешься
12.01.2021 17:57
Александр, халяве?)))
Александр
12.01.2021 17:48
Правильно с начало на транспортных картах бабло отмыли! С вечными проблемами зачисления и активации транспортных. А теперь додумались наконец с ввели оплату по картам.