Общество
4175
11.01.2021 13:46
20

Липецкие чиновники оказались экономнее коллег из соседних регионов

При заключении контрактов средняя относительная экономия составила более 10%.

Средняя относительная экономия по России при проведении электронных аукционов в 2020 году составила 6,1%, в ходе торгов удалось сэкономить 412 млрд рублей, указано на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Липецкая область в срезе средних данных по России и соседних регионов выглядит как отличник. В 2020 году при проведении тендеров в Липецкой области относительная экономия составила 10,55%, или более 3 млрд рублей. На этом фоне успехи соседних регионов выглядят скромно. Так, относительная экономия в Белгородской области составила 4,39% (чуть более 2 млрд рублей), в Воронежской области — 7,07% (5,4 млрд рублей), в Курской области - 6,84% (1,7 млрд рублей), а в Тамбовской — 3,12% (1,9 млрд рублей).

Выгоднее всего для бюджета закупки проходят в Крыму — относительная экономия превышает 13%. Минимальная относительная экономия оказалась у Чечни — 1,01%.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
С такой экономией
11.01.2021 13:52
Ждите очередных гробов, дешего хорошо не бывает....
Роман
11.01.2021 13:52
Нормальный у нас чиновники. В других областях больше воруют.
скромность украшает
11.01.2021 14:00
видать у них тойоты камри поскромнее . - в комплектацию не входит освежитель воздуха.
Липчанин
11.01.2021 14:23
Для начала надо сравнить, к примеру, Воронеж в два раза больше по численности. Тогда получается траты на их чиновник обходится человеку меньше, чем в том же Липецке. Какой процент от бюджета, вот тогда можно будет понять во сколько обходятся чиновники
Кхм..
11.01.2021 16:42
Ещё б начальные цены на торгах проверили б. Вон тербунские очистные без понижения отторговали. А там стоимость оборудования завышена на 70 миллионов. Фирму, которая на торгах опустила цену на 40 миллионов быстренько прогнули, УФАС закрыл глаза на нарушения. Та же история на усманских. Но там до торгов отсеили потенциальных участников. Вот легко могли ещё миллионов 100 сэкономить, если б целью не было б желание нажиться. И это по двум торгам.
Житель
11.01.2021 17:14
А что сделали в Липецкой области за год? отремонтировали 2 дороги? открыли 1 садик на область где больше миллиона жителей? где достижения? Я считаю, что за работу можно хвалить если бы расширили до 4 полос дороги на тамбов, елец, воронеж (они уже залиты кровью - каждый день там умирают люди). Построили 10 новых мостов. открыли бы 50 клиник, 20 школ 50 детских садов, повысили МРОТ до 20 000, создали 50 000 новых высокооплачиваемых рабочих мест... а по факту....
Знаток
11.01.2021 17:48
В Липецке изначально цена завышается на откат 15%а кольцо Циолковского сделали до истечения гарантии
Мимоходом
11.01.2021 18:57
Зато потом эта экономия аукается миллиардными расходами. Взять хотя бы дороги, которые постоянно переделывают. А с Чечней все понятно. Она нами субсидируется сполна.
Суходрищев
11.01.2021 19:47
Если километр дороги строят полгода компания 3 инвалида и один прораб ,это не экономия а издевательство над жителями города.
На зависть
11.01.2021 21:31
Конечно, нескольких отдали под суд и с должностей сняли...... Вот пример остальным....