Общество
4175
11.01.2021 13:46
20

Липецкие чиновники оказались экономнее коллег из соседних регионов

При заключении контрактов средняя относительная экономия составила более 10%.

Средняя относительная экономия по России при проведении электронных аукционов в 2020 году составила 6,1%, в ходе торгов удалось сэкономить 412 млрд рублей, указано на сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Липецкая область в срезе средних данных по России и соседних регионов выглядит как отличник. В 2020 году при проведении тендеров в Липецкой области относительная экономия составила 10,55%, или более 3 млрд рублей. На этом фоне успехи соседних регионов выглядят скромно. Так, относительная экономия в Белгородской области составила 4,39% (чуть более 2 млрд рублей), в Воронежской области — 7,07% (5,4 млрд рублей), в Курской области - 6,84% (1,7 млрд рублей), а в Тамбовской — 3,12% (1,9 млрд рублей).

Выгоднее всего для бюджета закупки проходят в Крыму — относительная экономия превышает 13%. Минимальная относительная экономия оказалась у Чечни — 1,01%.
0
0
0
0
0

Комментарии (20)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Викторм
15.01.2021 13:20
Когда уже эта новость будет убрана из топовых?!!
skrip
14.01.2021 09:36
Зачем чехам экономить.Они только успевают заявки отправлять в минфин на получение субсидий.А не дадите они резать будут
весёлый
13.01.2021 18:45
А сколько шапок ты сможешь сделать
Петрович48
13.01.2021 18:07
Смех и позор с этими аукционами - Липецк лидер по экономии, и думаю и Лидер по откатам тоже. Но дело не в этом - у нас всё делают дёшево, но плохо. Сами все знаете. Липецк -= лидер по плохим делам тоже. Асфальт лежит на дорогах меньше, чем в том же Белгороде. Детей в школах дерьмом кормят и т.д. и т.п. Здравохранение, транспорт, коммуналка + замучаешься дальше перечислять, где хуже, чем у соседей. Лучше не хвалились бы плохими делами. Лучше дороже бы покупали, но лучше!
логика
13.01.2021 11:11
если водка где-то появилась,то где-то она исчезла.
Дык @
12.01.2021 18:18
Липецк., ты молодец, зришь в корень! А Крым - это отдельная история, там тоже вместо чугуна пластик кладут!
Липецк.
12.01.2021 16:48
Экономия приводит к "качеству ремонта и материалов"и отражается на заработной плате рабочих. Нашли чем хвастаться. Грош цена??????
Как всегда - мы лучшие!
12.01.2021 15:00
Только жить в этом регионе никто не желает, у кого есть хотя бы одна извилина.
Мимоходом
12.01.2021 14:10
вечный ремонт, смотря для чьего кармана. А бюджет формируется, в том числе, и из кармана налогоплательщиков.
вечный ремонт
11.01.2021 22:33
Мимоходом, ..это расходы для бюджета, а для кармана это доход.