Происшествия
8600
18.12.2020 13:04
72

На новом переходе через Плехановский спуск сбит 33-летний мужчина

Днем 18 декабря на нерегулируемом пешеходном переходе через Плехановский спуск под автомобиль «Киа» попал 33-летний мужчина.

Как рассказали GOROD48 в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, мужчина получил травмы, его госпитализировали.

Напомним, что новый пешеходный переход через Плехановский спуск заработал буквально несколько дней назад. В рамках работы по сокращению мест концентрации ДТП дорожники перенесли переход ниже по спуску, обустроили рядом с ней островки безопасности, установили 14 знаков и нанесли разметку.
0
0
0
0
0

Комментарии (72)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ужас
18.12.2020 13:18
Ну так всё же для людей! Сидят там умники и решают, как людям лучше будет!
Человек
18.12.2020 13:27
Пешеходный переход на спуски это сверх идиотизм.!!!??
Николай
18.12.2020 13:28
На шестиполосной дороге только светофор спасет пешеходов от неминуемой гибели под колесами.
техника безопасности
18.12.2020 13:35
для безопасного перехода на этом несчастной спуске вначале должны подниматься заградительные шипы.
Читатель
18.12.2020 13:36
сделали так далеко, что люди будут вынуждены пользоваться старым переходом, подвергая свои жизни опасности, глупее не придумаешь, классический пример - дураки и дороги
Водитель
18.12.2020 13:37
Сделайте там лежачего полицейского, иначе дотдурачья за рулём не доходит
Манагер
18.12.2020 13:39
Пешеход всегда прав-на больничной койке или в морге, но пешеход всегда прав! При переходе проезжей части на нерегулируемом пешеходном переходе убеждаться в своей безопасности не обязательно.Ведь водителя то накажут в случае наезда на пешехода. Пешеходы помните-пешеход всегда прав-на больничной койке или в морге, но пешеход всегда прав!
ИмБурДе (имитация бурной деятельности)
18.12.2020 13:42
чинодральные слоганы умиляют - "в целях вашей безопасности ", " улучшения дорожной обстановки", " с учетом принимаемых мер", "в рамках работ по сокращению концентрации ДТП", " по просьбе трудящихся"... а там, бац! и труп на следующий день. потом еще один, потом гора.
Так так
18.12.2020 13:44
Может быть теперь дойдет до " умников" из администрации, что дело совсем не в географическом расположении перехода, а в водителях. Ну и что теперь- куда дальше будете переносить переход????????
Нет толка от ваших действий
18.12.2020 13:45
Самое безопасное для пешехода в наше время наземные переходы! Раскашеливайтесь гады