Происшествия
11415
13.11.2020 15:24
22

30-летнего липчанина дважды похищали из-за квартиры

Похитители задержаны, один из них ранее судим за вымогательство.

Следственным отделом по Правобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области в рамках расследования уголовного дела о похищении 30-летнего липчанина задержаны подозреваемые в совершении особо тяжкого преступления, предусмотренного пп. «а,в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия опасного для жизни).

По данным следствия, в феврале 2020 года из квартиры по улице Опытной с применением насилия был похищен 30-летний собственник жилья. Двое мужчин, угрожая расправой, посадили липчанина в автомобиль и отвезли в МФЦ для получения информации о принадлежащей ему квартире. Забрав необходимые сведения, похитители заперли мужчину в квартире на улице Дзержинского. Потерпевший смог выбраться, спрыгнув с балкона третьего этажа, после чего ему потребовалась госпитализация. Спустя пять месяцев похитители вернулись, они отвезли потерпевшего из его квартиры в незнакомое ему помещение по улице 8 Марта, где также заперли. Липчанин находился под наблюдением жильца квартиры, который целенаправленно его спаивал.  

«Следствие полагает, что похитители действовали с целью продажи единственного жилья потерпевшего, который в результате сделки оказался в заброшенном доме в Долгоруковском районе без средств к существованию. О произошедшем в правоохранительные органы сообщили родственники мужчины», - сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области.

Как рассказали в пресс-службе СКР, похитителей удалось отыскать во взаимодействии следователей с сотрудниками УМВД России по Липецкой области. При силовом сопровождении бойцов ОМОН регионального Управления Росгвардии задержаны 41-летний ранее судимый за вымогательство мужчина и его 32-летний знакомый. Потерпевший их опознал. По месту жительства задержанных прошли обыски, в ходе которых изъяты имеющие значение для следствия вещи и предметы.

Следствие устанавливает обстоятельства произошедшего, а также лиц, участвовавших в сделке с недвижимостью. 

0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ганс
15.11.2020 09:59
90-е в Москве даже Харитонова обложили данью, правда может он и не догадывался
Гостья
14.11.2020 21:35
Я вдумалась в статью это бред сначала похитили в феврале потом через 5 месяцев то есть июль а очнулась родственники только в ноябре? А что не в следующем году? Он пил может у него белая горячка была вот и прыгнул. А когда обратился за медицинской помощью ведь это было в июле почему полиция бездействовала? А родственники только опомнились? Помоему тут замешан родственники потерпевшего! А людей оговорить легко
Липчанин
14.11.2020 14:24
братки севшие в начале двухтысячных вышли???
Гостья
13.11.2020 23:43
Разберутся. Дело не понятное и вправду чего ждали? Раз потерпевший был в больнице он что не кому не мог сообщить. Бред какой то что ему в горло насильно лили? Он наверно и сам был не против. Почему родственники обратились только сейчас? Оговаривают людей может и не так все было
Бредик
13.11.2020 22:44
Куда смотрящий смотрит....
Сталин
13.11.2020 21:04
Это чёрные риэлторы,их сажать пожизненно надо,много людей пропадает из за квартир,нужно выявлять их сообщников , наверняка есть у них люди и в Жэке,и полиции среди участковых,откуда они черпают информацию об одиноких собственниках.
гость
13.11.2020 19:49
hex, В 2012 году поступил заказ на недвижимость собственников, которая была зарегистрирована таким образом: сначала граждане покупали участки с фундаментами, регистрируя права на дом "незавершенного строения"и продлевали срок аренды , а затем переводили в собственность с документальными границами под домом-"незавершенкой", но уже жилым, со всеми коммуникациями. Но дом-"незавершенка" в собственности на участке в аренде был зарегистрирован в условной системе, а участок под жилым домом-"незавершенкой" в адресной.
hex
13.11.2020 18:39
мое мнение,нужно меньше пить - работать , иметь нормальную семью ... Даже если с семьей не вышло- жить человеком .Черные риелторы ,как мне кажется,не будут обычного человека похищать из квартиры. Хотя это большой грех им и им семьям- обижать и так несчастных людей.
Соседка
13.11.2020 18:34
В нашем доме где-то в 2000 году дядю Лёшу одинокого мужика пенсионера также отвезли в какую- то деревню глухомань. Он подписал все бумаги и остался без квартиры. А там в деревне споили и умер. А его квартиру бандитьё потом продало.
Викторм
13.11.2020 18:20
Опять началось, что ли?
Еще комментарии