Происшествия
4501
03.11.2020 13:05
17

В Чаплыгине на скамье подсудимых окажется начальник почтового отделения

Женщину обвиняют в присвоении товарно-материальных ценностей

Уголовное дело в отношении женщины - начальника одного из почтовых отделений возбуждено в сентябре этого года. Следствие установило, что обвиняемая, с января по июль 2020 года присвоила товарно-материальные ценности, которые были переданы ей для реализации. Стоимость присвоенного составила 60 тысяч рублей.

Прокурор Чаплыгинского района утвердил обвинительное заключение в отношение начальника почтового отделения по ч. З ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата с использованием служебного положения»).  Дело направлено в суд.

- Растрата выявлена в время плановой ревизии, после чего все материалы сразу были переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения, а сотрудница уволена, - добавили в пресс-службе УФПС Липецкой области.   
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
прохожий
03.11.2020 13:46
Зарплату надо людям нормальную платить, тогда и рисков будет меньше.
Кроули
03.11.2020 14:23
И еще еаверное он масочный режим нарушал.
Игла
03.11.2020 14:26
Мало сперла. Надо, как чинуши, миллиарды и триллионы, тогда бы не дошло до суда
один голос
03.11.2020 15:18
не ужели она с кого то берет пример
житель
03.11.2020 15:55
В почтовые отделения поступают в основном пищевые продукты,консервы,шоколад,и.т.д.,Их можно приобретать в почт.отд.и еще продукты почтальоны реализуют,в основном пенсионерам,когда приносят пенсию.И все это идет налом,никаких чеков.Все это конечно мутно,но почту россии наверное проверять не посмеют....
-
03.11.2020 15:56
Думаю, выручка с товаров заложена в жалование. В данном случае работодатель имел какие-то вопросы при расчёте с сотрудником.
Елена
03.11.2020 16:01
Прекратите, с её капеешной зарплатой!!!!! Какие хищения. На момент проверки долги людские, за комуналку и продукты. Мы в деревне живём хорошо, вот под пенсию люди питаются и проплачивают камуналку.!!!!!
Смешно не правда
03.11.2020 16:52
миллиарды воруют нормально 60 тыс это ни что Вы когда пишите хоть читаете написанное?
Светлана
03.11.2020 18:35
Сейчас всё на почте в открытом доступе,приходи воруй.начальник почты вложит!!как не стыдно сверху руководителям,недостачу на начальника вешать....
Гость
03.11.2020 18:59
Начальник почты -как звучит,а?!, а на самом деле продавец услуг по связи и товара любого вида!