Происшествия
4500
03.11.2020 13:05
17

В Чаплыгине на скамье подсудимых окажется начальник почтового отделения

Женщину обвиняют в присвоении товарно-материальных ценностей

Уголовное дело в отношении женщины - начальника одного из почтовых отделений возбуждено в сентябре этого года. Следствие установило, что обвиняемая, с января по июль 2020 года присвоила товарно-материальные ценности, которые были переданы ей для реализации. Стоимость присвоенного составила 60 тысяч рублей.

Прокурор Чаплыгинского района утвердил обвинительное заключение в отношение начальника почтового отделения по ч. З ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата с использованием служебного положения»).  Дело направлено в суд.

- Растрата выявлена в время плановой ревизии, после чего все материалы сразу были переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения, а сотрудница уволена, - добавили в пресс-службе УФПС Липецкой области.   
0
0
0
0
0

Комментарии (17)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Валентина
05.11.2020 08:18
Зарплата вообще не копеечная. У меня знакомая работает начальником почтамта почты России. Говорит ,что получает более 30000 . Это копейки??????а ещё премии .это то что официально.
Бывший работник
04.11.2020 18:53
Сейчас от Почта России осталось только название, остальное недоразумение.
Работник почты
04.11.2020 14:16
Скорее попала на переоценках .кошмар на неделю несколько раз меняют цены.Кажется берут эти цены с потолка. В пятницу сникерс был 51 руб. В субботу 37 руб.А в понедельник 39 руб ценники не успеваешь меня.а еще бумагу не присылают на чем печатать.А витрины в зале доступные для всех особенно когда коммуналка.Бери и ложи в пакет .Даже журналы воруют.А недостача на наши плечи.Получаем копейки и оставляем их тамже на почте.Не выписал газету за неделю автомотически повышают кассу.сами на почтамте выписывают на нас газету.Такого беспредела наверн о нигде нет
Гостья
04.11.2020 11:01
Зарплату нормально платите и с уважением относитесь...а то вам планы да выручку подавай
Блин горелый
03.11.2020 19:57
Должность начальника почтового отделения с недавнего времени стала трамплином на скамью подсудимых. Оно и понятно, когда сравниваешь премии главного почтаря с з/платами работников почтовых отделений!
Просто парень
03.11.2020 19:56
надо же, как мир жесток. да может он девушке хотел подарок сделать.
да не
03.11.2020 19:07
Там свои деления. В мелких отделах начальник филиала может исполнять роль оператора. Но суть одна: материальная ответственность.
Гость
03.11.2020 18:59
Начальник почты -как звучит,а?!, а на самом деле продавец услуг по связи и товара любого вида!
Светлана
03.11.2020 18:35
Сейчас всё на почте в открытом доступе,приходи воруй.начальник почты вложит!!как не стыдно сверху руководителям,недостачу на начальника вешать....
Смешно не правда
03.11.2020 16:52
миллиарды воруют нормально 60 тыс это ни что Вы когда пишите хоть читаете написанное?