Коронавирус
5275
02.11.2020 10:18
26

Больше остальных COVID-19 болеют липчане в возрасте от 56 до 60 лет

GOROD48 получил данные о заболеваемости COVID-19 липчан разных возрастных групп. Оказалось, что чаще других инфекцию подхватывают люди в возрасте от 56 до 60 лет, среди умерших от COVID-19 большинство принадлежали к возрастным группам 51-60 лет, и 61-70 лет.

С начала эпидемии коронавирусной инфекции в Липецкой области COVID-19 заболели 8193 человек. Всего трое из заболевших входят в возрастную группу долгожителей (91-95 лет).  Инфекцию выявили у 170 детей в возрасте до пяти лет и у 181 ребенка в возрасте с шести до десяти лет. В следующих возрастных группах количество заболевших поднимается по нарастающей. Пик — в группе от 56 до 60 лет — 961 заболевший. 

Среди жителей региона в возрасте до 20 лет официально не зарегистрировано не одного умершего от COVID-19. В возрастной группе от 21 до 30 лет умер один человек. Большинство умерших от новой инфекции были в возрасте от 61 до 70 лет — 23 смерти. В возрасте от 51 до 60 лет умерли 20 человек, от 71 до 80 лет — 14, от 81 до 90 лет — 5 человек.


0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
все идет по плану
02.11.2020 10:31
на то и был разработан вирус ковида что бы уменьшить количество стариков.
Опять статистика а реальность где?
02.11.2020 10:33
Каким же образом выявляли детей ? Наверное по посещаемости, так как тестов не делали даже детям бесплатных. А взяли бы провели тестирование в школах хотя бы бесплатное и выяснили кто уже переболел а кто болен. Ладно взрослые но детям могли бы сделать? У нас всё для детей , проезд полный и многое другое.
Нина
02.11.2020 10:58
Потому что нас никто не лечит, вынуждены лечиться сами. Сами тесты сдаем, сами пульсооксиметр покупаем. Осталось аппарат КТ купить. А вы только статистикой занимаетесь.
...
02.11.2020 11:00
а напомните, кто умер до 30 лет?
Это жесть
02.11.2020 11:04
Уже больше недели не могу выйти из дома. Очень плохое самочуствие. Тошнота,головная боль,рвота,понос. Ноги как ватные не могу ходить, руки трясуться так, что не могу налить в стакан. Спасибо соседи выручают. И в магазин сбегают и в стакан нальют. А нас таких очень много и умирают пачками. И никто не делает тесты. По всем признакам это вирус. Не болейте. Буду вести дневник
))))
02.11.2020 11:08
Это жесть, если поменьше в стакан наливать, то ноги ватными не будут.
ОК
02.11.2020 11:11
..., летом девушка умерла 27 лет. Что то с почками у нее было.
Охо
02.11.2020 11:13
..., 27 летний парень
Игорь
02.11.2020 11:23
Это жесть, Ага, пишу в инете а стакан соседи наливают... бросай пить!)))
Это жесть
02.11.2020 11:39
Игорь, Если пить брошу, то умру. Это вирус зависимости. Он так сказал мне. И другим моим друзьям коментаторам здешним. У нас всепропало, простоужас, мыумрем, этожесть