Коронавирус
5272
02.11.2020 10:18
26

Больше остальных COVID-19 болеют липчане в возрасте от 56 до 60 лет

GOROD48 получил данные о заболеваемости COVID-19 липчан разных возрастных групп. Оказалось, что чаще других инфекцию подхватывают люди в возрасте от 56 до 60 лет, среди умерших от COVID-19 большинство принадлежали к возрастным группам 51-60 лет, и 61-70 лет.

С начала эпидемии коронавирусной инфекции в Липецкой области COVID-19 заболели 8193 человек. Всего трое из заболевших входят в возрастную группу долгожителей (91-95 лет).  Инфекцию выявили у 170 детей в возрасте до пяти лет и у 181 ребенка в возрасте с шести до десяти лет. В следующих возрастных группах количество заболевших поднимается по нарастающей. Пик — в группе от 56 до 60 лет — 961 заболевший. 

Среди жителей региона в возрасте до 20 лет официально не зарегистрировано не одного умершего от COVID-19. В возрастной группе от 21 до 30 лет умер один человек. Большинство умерших от новой инфекции были в возрасте от 61 до 70 лет — 23 смерти. В возрасте от 51 до 60 лет умерли 20 человек, от 71 до 80 лет — 14, от 81 до 90 лет — 5 человек.


0
0
0
0
0

Комментарии (26)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
счетовод Вотруба
08.11.2020 22:01
"Есть ложь, есть большая ложь и есть статистика"
Ковид1
03.11.2020 12:48
Это жесть, .....100500+++++ понимаю и поддерживаю..))))
SS
02.11.2020 18:45
Обыкновенная манипуляция цифрами: сначала надо привести цифры в каких возрастных группах и сколько сделано анализов, а уже потом, пропорционально оценивать заболеваемость. Поражает безграмотность этих, так называемых, менеджеров.
мировой аттракцион
02.11.2020 17:31
развод лохов и кроликов
пенсионная реформа
02.11.2020 17:30
самый цветущий, работоспособный возраст
лежат тесты COVID-19
02.11.2020 14:42
В детской поликлинике на Пушкина анализы лежат 10 дней и их не отправляют на проверку на COVID-19 и дети не ходят в школу.
Лип
02.11.2020 14:40
Сказочники, болеют все от маленьких до стариков. Просто врачи уже отказываются делать ПЦР, вот и все. Знакомых очень много переболевших ковидом, целыми семьями и мы в том числе. А врачи уже говорят сами пртходите в поликлинику, даже с температурой 39. Мазки не берут.
сижу дома на пенсии
02.11.2020 13:38
Люди не понимают даже от чего заболевают..... Если я вот летом пью холодные напитки,то уверена.что не заболею.А сейчас ни за что не буду пить молоко из холодильника или покупать мороженое..... 100 % я подхвачу болезнь верхне-дыхательных путей,даже не выходя из дома....Или,например.буду гулять в одиночестве около дома налегке одета без шапки...Тоже 100 % заболею..... А маска для меня лично неприемлема,мне даже противен её запах...
Гостья
02.11.2020 12:35
Намордники не сильно приятная штука, это если только о себе, Васе Пупкине, думать. И он не защитит, если при этом не соблюдать дистанцию и в полном автобусе в часы пик ездить. Тут каждый должен включать мозг дополнительно, если он есть. Однако, если маски на большинстве снизят заболеваемость ОРВИ параллельно, кто-то на кого-то не чихнет, не почешет нос и меньше просто будет распылять вокруг себя, то эффект в виде 20-30 проц. меньше больных по городу очень облегчит врачам жизнь. Думайте глобальнее, не только о себе.
Пух
02.11.2020 12:29
Вопрос совсем не в том, сколько умерло или умрет, хотя это тоже важно. Пандемия заключается в том, что медицинские структуры стран получили доп.нагрузку к существующей огромной нагрузке, т.к на медицине все экономят. Каждый гражданин имеет право на медицинскую помощь, а каждый медик на человеческие условия труда. Этого больше нет и Это проблема, а не сколько умрет в итоге. Все страны спасают не людей, а систему! Поликлиники вот не работают три недели. В какую статистику зачислять дедушку, который плановую кардиограмму не сделал? Или операция кому-то не проведена вовремя? Больных врачей? Поэтому каждый кто не заболел или не заразил в пик, тот молодец- помог врачам. Других вариантов пока нет.