Коронавирус
6865
02.11.2020 09:24
21

Новая жертва эпидемии: в больнице умерла 72-летняя липчанка

Ее смерть стала семьдесят второй в списке жертв COVID-19.

Областной оперштаб по противодействию распространению коронавирусной инфекции сообщил о новой смерти от COVID-19: в ковидном госпитале скончалась 72-летняя жительница Липецка. В регионе это семьдесят вторая смерть пациента с COVID-19. 

«У 72-летней женщины была диагностирована двусторонняя пневмония, вызванная новой коронавирусной инфекцией. Пациентка лечилась в стационаре.

В связи с наличием у женщины гипертонической болезни, хронической патологии сердечно-сосудистой системы и последствиями перенесённого инсульта внебольничная пневмония имела тяжёлое течение. На фоне прогрессирования лёгочно-сердечной недостаточности констатирована ее смерть», - сообщили в оперштабе.

Накануне в Липецкой области подтверждены 86 случаев инфицирования коронавирусом. Общее число заболевших с начала эпидемии составляет 8193 человек, по состоянию на 1 ноября, 6694 из них выздоровели.
0
0
0
0
0

Комментарии (21)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
02.11.2020 09:42
Да вы достали! Со своим "очередная жертва"!
Липчанин
02.11.2020 09:57
Надо медработники на переатестацию и что б принимали специалисты ВОЗ. Может тогда что нибудь сдвинется.
Mikl
02.11.2020 09:59
Кто виноват в смерти шестилетней девочки?
Игорь
02.11.2020 10:00
Дайте уже людям забыть про этот несуществующий коронавирус.
Иван
02.11.2020 10:01
От этой эпидемии на лтз в бол. умерло около 6 человек в октябре месяце. А все по телевизору говорят что 1 человек.
Песец
02.11.2020 10:08
Иван, вы из Кащенко пишете, фантазёр ? Если только людям лёгкие этими иВЛ разрвывают недалёкие " специалисты". Испытания и * населения продолжаются....
А если бы выкладывали это было бы больше.
02.11.2020 10:11
Почему фиксируются только больничные больные ? У нас нет смертей вне больнице от этой заразы?
911
02.11.2020 10:15
А сколько от остальных болезней? Вы, реально, достали!
Липчанину)))
02.11.2020 10:16
Писать научись без ошибок. А пока сиди и не вякай!
Игорю
02.11.2020 10:24
Игорь, Эта зараза существует , вас не касалась наверное? Может быть тот же грипп но с более серьёзными последствиями. Месяц назад было что-то , до сих пор обоняние ели ели и восстановится ли это вопрос, так же не большая отдышка при работе сейчас быстро как бы устаёшь. По ходу ещё надо восстанавливаться, к врачам не обращался свой врач дома. Да и придёшь с одной болячкой а уйдёшь с цветником.