Общество
2891
04.09.2020 10:39
19

Липецк потратит 259 млн рублей на лизинг автобусов

Новый транспорт должен поступить в распоряжение МУП «Липецкий пассажирский транспорт» до 1 октября.

МУП «Липецкий пассажирский транспорт» завершил аукцион на заключение договора лизинга на обновление подвижного состава. Единственным участником закупки оказалась организация «Государственная транспортная лизинговая компания». Лизинг 30 новых автобусов обойдется Липецку в 259 607 940 рублей. Расплачиваться за автобусы придется пять лет.

В почти 260 млн рублей обойдется аренда 32 автобусов с их последующим выкупом. Все они должны работать на компримированном природном газе, иметь низкий уровень пола. Новая техника будет возить пассажиров муниципальных маршрутов. В каждом автобусе будет от 20 до 30 мест для сидения.

Такую большую покупку Липецку субсидирует Министерство транспорта России в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В её рамках в 2020 году перевозчики могут получить федеральную поддержку с применением механизма льготного лизинга на приобретение транспортных средств – с 60% скидкой. Заявки на получение поддержки подали 85 субъектов России. По результатам конкурсной оценки отобрали 12 регионов, Липецкая область в их числе.
0
0
0
0
0

Комментарии (19)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Вован настоящий
04.09.2020 10:44
Правильно. Надо свежих автобусов прикупить. А то уже почти все побили.
+32 газобуса
04.09.2020 11:21
А сколько в городе газозаправочных станций?
Путь в никуда
04.09.2020 11:37
закупка этих коптилок. Хоть на компинированном газе они будут ездить, хоть нет. Транспорт будущего, а во многих цивилизованных странах настоящего, это электротранспорт. Верните в Липецк троллейбус. На чиновников, принявших решение об уничтожении троллейбусного транспорта, заведите уголовные дела.
Я
04.09.2020 11:38
Такое же г закупят, как и в прошлом году? Закупщиков этих надо обязать в этих автобусах ездить месяца два без перерыва, не выпуская на улицу. Может тогда осознают, какой автобус удобный для пассажира, а какой нет.
Артем
04.09.2020 12:22
вчера ехали в 321 автобусе это нечто сарай еще тот.Да еще и расписание не соблюдает а власти глаза закрывают на все.
Житель.
04.09.2020 12:41
А где же закупка трамваев? Ведь вопрос давно весит. Мало того нам говорили что идут договоры по закупки релс что сейчас необходимо в первую очередь. Когда мы дождёмся хот каких то результатов по транваям? Ждём когда он основательно рассыпится и причём всё сразу " ВАГОНЫ и РЕЛЬСЫ. Да и автобусы придут наподобие трамваев. Так как хороший хозяин не когда не отдаст проверенную технику.
пацан
04.09.2020 13:29
не покупайте волгобасы купите пазики
Один
04.09.2020 13:35
Город покупает - водилы разбивают!
Олеся
04.09.2020 13:48
Путь в никуда, я-бы сказала в долговую яму, у предприятия нет будущего, одни долги, и лизинг их увеличивает пятикратно бедные люди, которые там работают, они скоро без з/платы , а потом и работы останутся
МестныйЯ
04.09.2020 14:04
И снова автобусы, закупленные для муниципальных маршрутов, частично разойдутся по частным маршрутам? Да и правильно Житель заострил внимание: ГДЕ НОВЫЕ ТРАМВАИ???