Общество
10824
26.08.2020 10:46
95

Липчане выносят с дорожных строек материалы и портят новый асфальт

Липчане тащат со стройплощадок на проспекте Победы и улице Баумана всё, что плохо лежит. 

Как сообщает администрация Липецка, ночью с реконструируемой улицы Баумана украли кусок трубы, оставленный сетевиками. На проспекте Победы с поличным поймали мужчину, снимавшего хомуты с лежащей опоры освещения. В своё оправдание он заявил, что не знал, нужны ли хомуты строителям.

- Самыми востребованными у злоумышленников являются стройматериалы – плитка и песок. Некоторые, не стесняясь, приезжают (даже днём) и грузят в свои автомобили всё, что приглянулось, - рассказали в мэрии.  

Кроме того, несмотря на риск получить травму, горожане гуляют или катаются на велосипедах.по стройплощадкам, на которых активно работает техника. Это касается и взрослых, и детей. По свежеуложенному асфальту двигаются и автомобилисты Недавно из-за такого водителя дорожникам пришлось перекладывать асфальт на пересечении проспекта Победы с улицей Механизаторов. 
 
В управлении строительства города липчанам напоминают, что нахождение на строительной площадке, где идут работы, опасно, кроме того за это родителей несовершеннолетних могут привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей. 
 


0
0
0
0
0

Комментарии (95)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
!!!!
27.08.2020 16:44
Перри Мейсон, я так и понял, что ты еврей!
Ржунимагу
27.08.2020 13:29
Надо называть вещи своими именами. Не воровать.
Прохожий
27.08.2020 10:06
Ну, что Вы хотите? Это мы внутри страны гордимся своей нацией, а за ее пределами, часто слышим "russian shvaine"..
Добровская кущёвка
27.08.2020 09:53
Тут плитку и бордюры свои растащили без шума и пыли. А тут жалко.
Любопытный
27.08.2020 08:57
28, это вы про себя?
Нина
27.08.2020 08:37
Очень плохо что воруют ведь здорово идти по красивой дорожке чисто сухо не как после дождя на соколе надо наказывать в этом итак украл отрезали кисть руки ещё украл вторую кисть а потом в тюрьму а у нас все что красиво портят новые автобусы внутри портят сидения,все столбы ,стеклянные остановки обклеены рекламами , объявлениям за это надо по номеру телефона штрафовать дома после ремонта и покраски успели изрисовать надо как то решить эту проблему
гость
27.08.2020 08:22
Расеянин, Уваркина , не признал сразу , всё верно говоришь , всё верно .
гость
27.08.2020 08:21
Расеянин, даа , а потом эти т.н. сверх люди , т.н. чиновники Липецка, хапают на гос. подрядах ! Сажают , их и сажают , а им всё мало !
Липчанин
27.08.2020 08:13
Теперь надо будет ещё выделить пару миллиардов, а то народ все разворовал.
Расеянин
27.08.2020 07:57
Чиновники безусловно расценивают данную ситуацию как недостаточная образованность, не развитость липчан. Ибо чиновники Липецка, Ельца это сверхлюди посещавшие Италию, Испанию добившиеся много в жизни. На самом деле причина такого поведения липчан это нищета... Отсутствие кругозора, образования , самоуважения это результат нищеты.