Общество
6486
26.08.2020 10:31
3

Оказавшийся заложником коронавируса бизнесмен отозвал иск к владельцу торгового центра

Индивидуальный предприниматель и руководство торгового центра разрешили конфликт мирным путем.

Как писал ранее GOROD48, 25 августа в Арбитражном суде Липецкой области должно было начаться слушание иска от индивидуального предпринимателя в адрес руководства торгового центра. В своем иске бизнесмен жаловался на то, что не смог добиться от партнеров снижения стоимости платежей по аренде за время простоя из-за пандемии и до сих пор не может забрать свой товар.

- Вчера состоялось предварительное судебное заседание по делу. В ходе заседания стороны заявили, что урегулировали спор во внесудебном порядке. Истец отказался от иска, и суд прекратил производство по делу, - сообщили в пресс-службе Арбитражного суда Липецкой области.

Напомним, в июле 2020 года индивидуальный предприниматель обратился в Арбитражный суд Липецкой области с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью «Техно-торговый центр «Фолиум» о признании краткосрочного договора аренды расторгнутым и обязании возвратить имущество, расположенное в помещении магазина. Между ООО «Техно-торговый центр «Фолиум» и индивидуальным предпринимателем в 2018 году был заключен краткосрочный договор аренды. Объектом договора является помещение в ТРЦ «Ривьера». В связи с пандемией коронавируса была приостановлена работа объектов розничной торговли на территории торгово-развлекательных центров. Арендатор направил в адрес ООО «Техно-торговый центр «Фолиум» уведомление о снижении арендной платы, однако ответ от арендодателя не поступил. Тогда индивидуальный предприниматель направил в адрес арендодателя заявление об одностороннем отказе от договора с требованием подписать соглашение о расторжении и вернуть принадлежащее арендатору имущество.
0
0
0
0
0

Комментарии (3)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ооо
26.08.2020 12:57
Спикулянты, сразу видно здравый аналитический склад ума, где же вы учились? Научите предпринимателей ничего не делая получать прибыль)
ИП
26.08.2020 11:54
Если не эти как Вы говорите торгаши , то в какой одежде и т.д вы бы ходили. Скажите спасибо им.
Спикулянты
26.08.2020 11:01
Достали эти торгаши, нечего неделая хотят получать денежки, и с курортов всякаю заразу зовозить.