Общество
3854
25.08.2020 10:10
22

«Пандемия, маски, перчатки… Да нам элементарно руки мыть нечем!»

Жильцы многоэтажки почти на неделю остались без воды из-за аварии.

В редакцию GOROD48 обратились жильцы многоэтажки на улице Циолковского. В доме №17 произошла протечка канализации. Воду в доме отключили еще 20 августа.

- Это какое-то издевательство! - говорят жильцы дома. - В нашей девятиэтажке 19 августа случилась коммунальная авария. Между седьмым и шестым этажами сломался канализационный стояк. Нам еще в четверг отключили холодную воду. Горячей воды у нас и так нет из-за ремонта сетей. То есть у нас с прошлого четверга вообще нет никакой воды и подвоз нам никто не организовал. Это ужасная ситуация, тем более в такое непростое время. Власть нам говорит — пандемия, носите маски и перчатки...Да нам элементарно руки помыть нечем! Мы неоднократно звонили в аварийную службу, там нам не помогают. В управляющей компании только кормят завтраками, каждый день обещая дать воду завтра.

Ситуацию прокомментировали в администрации Липецка. Воду действительно отключили из-за аварии, но починить трубы оказалось непросто.

- Сейчас проводятся работы по замене участка канализации в перекрытии между квартирами №№ 17 и 20. Собственники квартиры №20 согласовали доступ специалистам в пятницу в 22.00. Горячее водоснабжение отключено из-за на опрессовки теплотрассы. Воды не было по одному стояку, так как не был предоставлен доступ собственником квартиры, в которой проводится замена канализации, - рассказали о проблеме в мэрии Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии (22)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
123
25.08.2020 10:19
В волово её постоянно нет и никому до этого дела нет
житель
25.08.2020 10:29
Ведь вроде есть разводка на каждый стояк отдельно. Это получается что легче отключить вес дом чем отдельный стояк. Так же как члучись какая авария в доме сливать надо весь дом? Зато про эффективность домов трубку из всех статей. И ведь по городу много таких домов.
А как же
25.08.2020 10:32
Фонд капитального ремонта,в который мы отчисляем непрерывно деньги?Сколько же в доме не делался капремонт,если сгнил чугунный стояк?Может пора на этот фонд подавать иск в суд?Написать коллективное заявление в суд и отсудить деньги.
Какая разводка?
25.08.2020 10:34
житель, канализационный слив один на всех.
интеллигент
25.08.2020 10:41
а куда какать то ?
Житель.
25.08.2020 10:51
Какая разводка?, Я написал про разводку стояков, как это сейчас ревизию вентелям жек не делает. И что случись просто перекрывают весь подъезд или если дом коробка то дом. А про стойки канализации я вообще молчу, сейчас много техники и эти стойки просто не справляются с потоком воды, хлюпая когда кто-то сливает воду со стиральной машинки, с посудомоечной.
Смех и грех
25.08.2020 10:56
А как же, "...может, на этот фонд пора подавать иск в суд?", думаю, не поможет. Капитальный ремонт многоквартирного дома включает в себя определённый комплекс работ, а не одну замену канализации, вам в суде скажут, что остальные коммуникации в рабочем состоянии, по другим параметрам типа фасада дома тоже всё хорошо и именно в капремонте дом не нуждается. Замену канализации отнесут к текущему ремонту, а текущим ремонтом ФКР не занимается. Хотя по нормативам, капремонт многоквартирного дома должен проводится раз в 25 лет, насколько я знаю.
Не пишите бред
25.08.2020 11:02
Смех и грех, фонд капитального ремонта не обязательно занимается комплексом работ.Если коммуникации сгнили они должны заменить эти коммуникации.
А вы говорите как ремонт.
25.08.2020 11:12
Смех и грех, А унас заменили 2 лифта но старые вполне хорошие были, и не кто не спрашивал жильцов, и дом оказался в долговой яме с долгом почти 4 мил. И теперь ремонт просто как в далёком сне пока не рухнет и всё в нём не сгниёт.
Смех и грех
25.08.2020 11:35
А вы говорите как ремонт., "...нас никто не спрашивал", а кто будет спрашивать, провели, наверное, экспертизу, получили заключение, что лифты аварийные, и всё. Сочувствую, конечно.