Общество
7761
06.06.2020 13:07
18

На улице Солидарности обнаружили бешеных животных

В части Левобережного района ввели карантин.

Глава администрации Липецкой области подписал постановление о введении ограничительных мер по распространению бешенства животных в Липецке. Причиной для карантина, введенного на два месяца, стало бешенство животных.

Больное животное обнаружили на территории административного здания на улице Солидарности (Левобережный район). Зоной угрозы распространения бешенства признали улицу Гастелло. Там на два месяца введен ряд ограничений: запрещено выводить и натаскивать собак, торговать домашними животными, ввозить и вывозить питомцев за пределы улицы.

Управлению ветеринарии Липецкой области поручено провести необходимые противоэпизоотические меры.
0
0
0
0
0

Комментарии (18)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Animal planet.
06.06.2020 13:26
Почему такое безответственное отношение,и пренебрежение прививками ?
шаурмяу
06.06.2020 13:58
Очень резко выросло кол-во бродячих стай на улицах. Даже днём уже не боятся. Что происходит? Гавкают на домашних которых выгуливают, пугают детей. Куда катится город?
Светлая
06.06.2020 15:41
Собаки бегают без масок и не моются в хлорке, а ведь они являются бессимптомными вирусоносителями. Из-за таких я уже устала хоронить родственников моих знакомых.
Лес
06.06.2020 15:41
шаурмяу, город он некатится он скатился шаурмяу и животные здесь не причем их нужно стерелизовать следить за этим но некому нет дела
Миха
06.06.2020 16:30
Вы в пос. Матырский приезжайте. Стаи бродячих собак ходят везде лают на прохожих с детьми. Властям похрену как всегда.
Ииха-у
06.06.2020 16:52
Отстреливай
Эдик
06.06.2020 17:43
Миха, дело в том, что все сложно. С введением нового закона, просто так сейчас с животными нельзя. По новому закону их надо ловить и в приют сдавать на пожизненное содержание. А приюта НЕТ!!! Его строить надо, кому то он должен принадлежать. Поэтому сейчас только самим что то надо делать по тихому. Больше никаких вариантов.
Лаврентий Олегович
06.06.2020 18:58
Вы ещё спросите, почему не все остановки общественного транспорта оборудованы навесами и лавочками. Хотя их периодически реконструируют, меняют формы и материалы навесов. Патамушта чиновники Ад-мини-Страции не ездят на общественном транспорте. И павильоны остановок, как и постоянно переукладываемая рассыпающаяся плитка - всего лишь средства попила бабла. Как и многое другое. Наивные жители Гопода Лип...
гость
06.06.2020 22:55
главный доктор вет.всё под контролем держит
Ольга
07.06.2020 11:55
Сердобольные тетки кормят бездомных животных рядом с домами, в парках..... Потом эти животные болеют, кусают, заражают.... Так что не жалуйтесь, сами виноваты!