Общество
6452
06.05.2020 08:46
25

В майские праздники липчане не сидели дома

Индекс самоизоляции не вырос до «зеленой» зоны.

По данным сервиса «Яндекса», индекс самоизоляции в Липецке в первые пять дней мая колебался в пределах «красной» и «оранжевой» зон. Его величина составляла от 2,6 до 3 баллов. Минимальное значение индекса было зафиксировано в 4 мая (2,6), максимальное – 3 мая (3 балла). Эти значения значительно ниже индекса самоизоляции в обычные выходные дни. Так, 25-26 апреля индекс самоизоляции увеличивался до 3,4 баллов.

Индекс самоизоляции — это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов «Яндекса». Его можно использовать в информационных целях для примерной оценки ситуации, но не для точных расчётов. «Если индекс такой же, как в час пик будней, — значит, уровень самоизоляции низкий, 0 баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, — это 5 баллов. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться», уточняют авторы проекта. Чем ниже – тем легче.

Напомним, ранее Игорь Артамонов продлил действие режима всеобщей самоизоляции в Липецкой области до 12 мая. После этой даты возможны послабления режима.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Липчанин
06.05.2020 08:54
Потому что, Артамонов разрешил гулять мат.кам с детьми, вот все и вылезли. Гуляют без масок. Дети-маугли, посрывали все ленты с детских площадок...
Сергей 13
06.05.2020 09:05
Липчанин, Вы дурак,да?Вы видите,как проходит заражение? Официальные цифры,50% заражается в больнице,на самом деле,я думаю,больше.Доказано,что через контакты с поверхностью он не передается.Оденьте ОЗК и сидите дальше.
Шапокляк
06.05.2020 09:07
Хорошая попытка все списать на "нерадивых горожан". Ага
Гребень
06.05.2020 09:12
всех нагнём
а
06.05.2020 09:12
вы сами то сидели дома,лично многие работают в майские
Вас
06.05.2020 09:14
Такие ЛИПЧЧАНе только сидеть и в маске бухать могут. Я не трезвенник но у меня знакомых до хера маску оденут до магаза и бухать до вечера. Песня
Рабы должны сидеть
06.05.2020 09:24
Липчане преступники,ВЛАСТЬ им приказала сидеть дома а они имели смелость ослушаться
Главврач Плёхи
06.05.2020 09:26
Сергей 13, ты типичный образец липецкого дебила..закройся уже тупое животное,и не пиши о вещах про которые не знаешь!! На самом деле с этой заразой всё значительно хуже,чем говорят...поэтому режим соблюдать надо...
гость
06.05.2020 09:39
Швеция не заставляет своих граждан насильно сидеть дома, не вводит запретительных законов и штрафов. Есть только рекомендации, к которым большинство людей прислушивается добровольно.
гостья
06.05.2020 09:41
Сергей 13, чтобы не попадать в наши больницы, лучше походить в масках. И еще раз для вас: маски нужны, чтобы не заразить окружающих, если вдруг вы являетесь бессимптомником. Может конечно вам наплевать на других, но есть еще ваши родные и близкие, есть и другие, которым также наплевать и вот так может произойти цепочка заражений. А маски эту цепочку рвут. При чём об этом не ВОЗ говорили (они и так помогают сильно тревожась) ), а наши вирусологи.