Общество
6451
06.05.2020 08:46
25

В майские праздники липчане не сидели дома

Индекс самоизоляции не вырос до «зеленой» зоны.

По данным сервиса «Яндекса», индекс самоизоляции в Липецке в первые пять дней мая колебался в пределах «красной» и «оранжевой» зон. Его величина составляла от 2,6 до 3 баллов. Минимальное значение индекса было зафиксировано в 4 мая (2,6), максимальное – 3 мая (3 балла). Эти значения значительно ниже индекса самоизоляции в обычные выходные дни. Так, 25-26 апреля индекс самоизоляции увеличивался до 3,4 баллов.

Индекс самоизоляции — это интегрированный показатель, рассчитанный на данных об использовании различных приложений и сервисов «Яндекса». Его можно использовать в информационных целях для примерной оценки ситуации, но не для точных расчётов. «Если индекс такой же, как в час пик будней, — значит, уровень самоизоляции низкий, 0 баллов, и это плохо. Если в городе тихо, как ночью, — это 5 баллов. Чем выше балл, тем сложнее вирусу распространяться», уточняют авторы проекта. Чем ниже – тем легче.

Напомним, ранее Игорь Артамонов продлил действие режима всеобщей самоизоляции в Липецкой области до 12 мая. После этой даты возможны послабления режима.
0
0
0
0
0

Комментарии (25)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Л
10.05.2020 23:37
Роман, выработка коллективного иммунитета - единственный не тупиковый путь
семейка
06.05.2020 15:26
Мы все майские праздники сидели дома на самоизоляции.
===
06.05.2020 15:11
какой незатейливый расчет индекса самоизоляции, как средняя температура по больнице
Роман
06.05.2020 14:23
На самом деле истина посередине. Артамонов принимает разные решения для того чтобы как бы быть в тонусе и вроде бы бороться с короновирусом. Что на самом деле нужно делать пока неизвестно, и ни маски ни самоизоляция не помогут, так как при высокой заразности вируса поможет только общий иммунитет. А так это все просто откладывания проблемы или до вакцинации или до коллективного иммунитета. Нельзя народ обвинять в распространении, уже надоела самоизоляция каждому, а народ просто обвиняют в разных прогулках и расслабленности. Все все понимают и не нужно запугивать народ. Народ усвоил что маски нужны в общественных местах, в тарнспорте, в больницах, в поликлинниках, в магазинах, но носить маски на улице не стоит. Нужно думать и о беременных, и о сердечниках, об асматиках, для которых самоизоляция тюрьма. Нужно думать о детях, так как неизвестно как в последствии отразится на их здоровье долгая самоизоляция. Очень тяжело людям именно в городе Липецке.
маркиз карабас
06.05.2020 11:34
Главврач Плёхи, У тебя погоняло такое на Плеханова что ли.С кем в палате лежиш с Наполеоном
Обычный человек
06.05.2020 11:22
Майские праздники, индекс 2.6...какой плохой народ, не сидится им дома.Они во всем виноваты, что растет кол-во зараженных....смысл заметки. Сегодня...нет праздника...11.00...индекс 2.1...обычный рабочий день...Артамонов же всем разрешил.Так у меня вопрос...КТО увеличивает заражение...простые люди или губер? Гнать надо таких менеджеров поганой метлой...
Дмитрий
06.05.2020 10:40
Не хватает общения? Пообщайтесь с родными и близкими по видеосвязи
Лев
06.05.2020 10:39
Старайтесь больше смотреть позитивные новости в специализированных сайтах.
Mikl
06.05.2020 10:39
Я помню пьяного Шурика из фильма "Кавказкая пленница" когда он записывал обращение главы администрации при открытии ЗАГСа. Он пьяный, качаясь от выпитого просил выступающих говорить помедленнее, "я записываю". Это актуально в нынешнее время. Не успеешь познакомиться с одним Постановлением, вечером уже другое и прямо с противоположними указаниями. То МЧС была против ношения масок, то сейчас надо носить маски. Прошу вас:"Помедленнее, я записываю". Ну и гад же ты . Это хорошая штука . МЧС почти каждый день каждому жителю Липецка отправляет сообщение о начале дождя или ветра. Прошу вас через МЧС оповещайте каждого жителя Липецкой области о том, что у вас на уме или в Постановлении. Ну нельзя же так, как говорил Высоцкий- то тарелками пугают, то Бермудами, а то коронавирусом. Может лучше про трактор или атомный реактор?
Елена
06.05.2020 10:39
Наступило время, когда надо научиться найти общий язык со своими детьми. Понять их проблемы и постараться помочь