Здоровье
18288
05.05.2020 11:56
40

В больнице «Липецк-Мед» терапевтический корпус отдали под лечение обычных пневмоний

Первые четверо больных в этот стационар из областной инфекционной больницы переедет уже завтра.

Завтра ГУЗ «Липецкая городская больница №4 «Липецк-Мед» примет первых четырех больных пневмонией, которые будут переведены в этот стационар из областной инфекционной больницы.

- У этих больных с пневмониями двукратными лабораторными тестами исключен коронавирус, - сообщил GOROD48 начальник областного управления здравоохранения Юрий Шуршуков.

По словам главного врача больницы «Липецк-Мед» Юлии Агаповой, под лечение таких пациентов будет передан весь терапевтический корпус на 200 коек.

Напомним, что четвертая горбольница стала стационаром, в котором в апреле был выявлен очаг заболеваемости COVID-19. В администрации области его причиной назвали халатность, не соблюдение медиками необходимых противоэпидемических правил при работе с инфицированными коронавирусом пациентами. В итоге разбирательств в больнице на Тракторном было закрыто отделение пульмонологии, а заместитель главного врача этой больницы по медицинской части и ее старшая медицинская сестра уволены.

- К настоящему времени проведена полная дезинфекция терапевтического корпуса, который отдан под лечение больных пневмониями, - сказала Юлия Агапова.

В то же время главврач «Липецк-Меда» отказалась сообщить GOROD48 о количестве инфицированных коронавирусом пациентов и медиков больницы.
0
0
0
0
0

Комментарии (40)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Гость
05.05.2020 12:08
А этим четырем больным пневмонией делали КТ или только на основании тестов исключили COVID-19?
===
05.05.2020 12:14
ВО как!!!! А закрывать не придется при заражении там всех?
Шапокляк
05.05.2020 12:21
А остальных болящих оттуда куда раскидали?
нда
05.05.2020 12:26
Ниче не понял.Так кто же гл.врач на Тракторном?Юлия Агарова или Юлия Агапова?
Юрий
05.05.2020 12:42
"В то же время главврач «Липецк-Меда» отказалась сообщить GOROD48 о количестве инфицированных коронавирусом пациентов и медиков больницы." Почему скрывается информация?
Обычный человек
05.05.2020 12:56
Все...пропала больница..( Сначала главврача сменили на протеже Артамона, потом заразили пульмонологию ковидом, но при этом уволили вообще крайних, Агапова она же неприкасаемая...теперь, видимо и терапия корону надела, вот и сделают из Липецк-Меда еще одну инфекционку....только без боксов и ИВЛ...рожениц повыгоняли давно уже....теперь * ,травматологическим и эндокринологическим придется выбирать, лечиться и заразиться короной или бежать оттуда домой, пока живой..
Юрий
05.05.2020 12:58
Почему медики должны работать по 12часов ( ни про эту больничку,а по России),а потому,что средств защиты не хватит на 3 смены по 8 часов,в памперсах пусть работают.Сколько дней,недель в таком режиме находиться медикам? После окончания этой эпидемии больше не нужны будут медики в этой стране?
Обычный человек
05.05.2020 13:04
Я так понимаю, что если, не дай бог конечно, кого то приспичит заболеть другой болячкой кроме короны, то по скорой можно попастьтолько в одну чистую больничку...Сокольскую...если,правда, и там не замалчивают случаи заражений. Изучайте липчане график дежурных больниц...вариантов почти не осталось..)
ирина
05.05.2020 13:06
кто знает как фамилия старшей медсестры?? Тюрина!!! или нет
Фельдшер
05.05.2020 13:31
ОБЕСПЕЧТЕ МЕДИКОВ И РАБОТНИКОВ СКОРОЙ ПОМОЩИ СРЕДСТВАМИ ЗАЩИТЫ!!!! У НАС НИ ЧЕГО НЕТ! В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПЕРЕНОСЧИКИ МЫ!