Рейтинги
10892
06.07.2019 13:23
64

Антирейтинг детских площадок Липецка

Вместе с читателями GOROD48 составил рейтинг убитых детских площадок в липецких дворах.

Наш пост в «ВКонтакте» с просьбой прислать фото детских площадок в ужасном состоянии собрал свыше 100 комментариев. Надо отметить, что вместе с нами народный антирейтинг отслеживали люди, имеющие непосредственное отношение к благоустройству городских дворов - потому что, когда мы приезжали снимать видео, многие площадки были уже отремонтированы. Но далеко не все. 

Например, двор дома №14 по улице Стаханова должен был встретить нас разбитыми скамейками, на которые невозможно было присесть. Однако скамьи оказались целыми, за исключением небольших нюансов, а вот качели мы не нашли. 


Жители дома №101 по улице Московской попали в наш рейтинг довольно случайно. На присланных фото - выщербленные счеты. Сама площадка состоит из двух современных элементов в отличном состоянии - а вот краска на ней, как и сломанные счёты - явно дело рук местных подростков. 


Ещё одна детская площадка в нашем антирейтинге - во дворе дома №12 по улице Катукова. Вот тут мы полностью согласны с местными жителями. Площадка оснащена оборудованием явно советских времён, когда здесь росли дети суровых 90-х. Убитая горка в кустах, вросшая в землю песочница, разбитые скамейки – маленьких детей сюда точно не поведешь.


«Стол для бухариков» - так охарактеризовали жильцы дома №6 по улице Ленинградской свою детскую площадку. Наша съемочная группа нашла площадку соответствующей описанию: стол с пивными крышками, забитая бутылками мусорка и абсолютно безрадостная картина в целом.


Такой же примерно стол мы нашли и во дворе дома №14/2 по улице Космонавтов. Площадка здесь  еще советских времён. Есть песочница, вдали двора стоит симпатичный грибок, но играть детям негде.


Ещё один адрес из наших комментариев - Краснознаменная, 27. Во дворе песочница тоже почти вросла в землю, детскую площадку вытесняет парковка, а местным ребятишкам приходится искать другие дворы для игр.


Как мы уже рассказали, часть площадок адреса, которых указали липчане, к нашему приезду были приведены в порядок. Некоторые ждут ремонта. Жильцы дома № 3 по улице Плеханова, например, еще два месяца назад получили сообщение Госжилинспекции, о выданном УК «Привокзальная» предписании на устранение недостатков. Однако во дворе ничего до сих пор не изменилось. 

Заметим, что горожане, если удастся договориться с соседями, могут получить обновленный двор сразу по нескольким программам софинансирования: «Формирование современной городской среды Липецка», «Инициативное бюджетирование», «Рубль - на рубль». Кроме того, новую площадку можно получить по программе по программе «Наказы избирателей». Наконец, недавно в области запущена программа «Год детских площадок», по ней к ноябрю этого года построят 150 детских  и спортивных площадок. Места их размещения власть собирается определять с учетом численности жителей и удаленности от парков и спортивных объектов.

0
0
0
0
0

Комментарии (64)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
А где газоны?!
06.07.2019 13:48
Во, детишки, как мамонты всю траву вытоптали на детских площадках...
кокс
06.07.2019 13:49
как тема следующего выпуска анти рейтинг Липецких остановок.
Студгородок, 26
06.07.2019 14:00
Есть и у нас площадка. Да только дети не те! Орут, матюкаются, включают планшеты с похабной музыкой, лезут на деревья, обламывают. Посидеть на лавочке, перемыть косточки соседям стало трудно: шум да гам! Да и компания-то: 8- летний Ярик с последнего подъезда, грозивший зарезать одноклассника. Из 21 школы на 15 мкр. Да еще бродит этот недоразвитый косноязычный из 25 соседнего дома. Тьфу!
Автохам
06.07.2019 14:01
А где газоны. Шилом им ноги проколоть...
Вика
06.07.2019 14:04
Господи, какой Мордер вокруг, п**** просто. Что же ë**** совок с людьми натворил, какая деформация цивилизации. Особенно ë*** этих людей, измождённых бабок, с глазами коров и демонов. Какой-то ад на земле.
* ну почему так
06.07.2019 14:18
Как кто к власти приходит сразу начинают дороги делать ... вот заваркика пришла и опять дорогиии
Сергей 13
06.07.2019 14:41
Вика, Вы глупая?Совка уж 30 лет нет,у нас количество церквей выросло в сотни раз по сравнению с. 90-ми,почему же растёт количество преступлений,нищета,проституция,безработница?Ленин атомную бомбу под Россию подложил,как гарант сказал?Посмотрите,какие лица людей были на старых документальных кадрах,ну а сейчас,Вы правы...
Перри Мейсон
06.07.2019 14:43
Вообщем, понятно. Советская власть строила, буржуазная только разрушаеть может
Вадя
06.07.2019 15:39
Вот новость,весь третий квартал цены на топливо будут расти. Как следствие – подорожание продуктов, разгон инфляции, обнищание населения.Какие площадки?
Animal Planet
06.07.2019 15:40
Безопасность на детских площадках для американцев превыше всего. Поэтому каждая деталь в игровой зоне продумана и на своем месте. Весь инвентарь выполнен из качественных и прочных материалов (в основном из пластика и металла) и находится в идеальном техническом состоянии. Кстати, покрытие на детских площадках в США не асфальтовое, а специальное — из твердой резины. Слышала, что это переработанные автомобильные покрышки. Не знаю, насколько последнее соответствует действительности, но свою главную миссию покрытие выполняет. Если ребенок неожиданно споткнется и упадает, то за его локти и колени можно быть абсолютно спокойным, не будет ни синяков, ни ссадин. Вместо песка в детской игровой зоне часто используют свежие древесные опилки. Малыши с удовольствием в них копошатся. Хотя песок — чистый, белый — на местных площадках тоже встречается.
Еще комментарии