Общество
15431
15.05.2013 11:28

Полицейские нашли депутата, сбившего липчанку 5 лет назад

Липецкими полицейскими установлено место нахождения бывшего депутата,находившегося в розыске более трёх лет.

Сотрудниками Управления уголовного розыска УМВД России по Липецкой области установлено место нахождения бывшего депутата Тамбовской областной думы, находившегося в розыске более трёх лет.

Основанием для объявления в розыск послужило игнорирование бывшим депутатом судебных заседаний, на которые он вызывался по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение Правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области.

Напомним, что 8 сентября 2008 года около 14.40 депутат Тамбовской городской Думы Вячеслав Афанасьев, управляя автомобилем «Tойота Лэнд Крузер 200» у остановки "Сады", неподалеку от села Косыревка, двигаясь задним ходом, сбил на пешеходном переходе 62-летнюю Галину Терехову. Врачи диагностировали у женщины перелом основания черепа, разрыв внутренних органов, переломы 8 ребер. Галине Тереховой сделали несколько операций. Женщина пошла на поправку, но после выписки из больницы скончалась.

DSC02205.JPG

DSC02201.JPG

DSC01373.JPG

На протяжении всего следствия Вячеслав Афанасьев игнорировал повестки следователя. Несмотря на все уловки депутата, дело все же ушло в суд, однако Афанасьев стал игнорировать судебные заседания. В итоге в марте 2010-го года Афанасьев был заочно арестован, и объявлен в розыск.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.