Трансляция матча «Металлург-Выкса» - «Металлург» (Липецк)

GOROD48 ведет текстовый репортаж из Нижегородской области.

Составы команд:

«МЕТАЛЛУРГ-ВЫКСА»: 97. Александр Давыдов, 5. Олег Конюхов, 8. Сергей Макаров, 18. Антон Никифоров, 23. Дмитрий Баулин, 19. Алексей Насибулин, 11. Николай Кабаев, 17. Быков, 27. Зайцев, 10. Максим Процеров, 9. Алексей Ковалев.

«МЕТАЛЛУРГ» (Липецк): В воротах – 1. Владимир Пешкин. В обороне (слева направо): 19. Алексей Журавлев, 18. Кирилл Гоцук, 3. Андрей Ширяев, 2. Алексей Рыбин. В полузащите: слева – 10. Андрей Овчинников, справа – 4. Аркадий Акопян, в центре – 8. Лев Королев, 17. Сергей Хрипунков. В нападении: 6. Сергей Чернышов, 11. Дамир Садиков.

КАПИТАНЫ: Давыдов – Рыбин.

ФОРМА: черно-белая – красно-черная.

6 мая. Выкса.

Всем привет!

НАЧАЛИ МАТЧ в 17.01. Мяч ввели в игру гости.

3-я минута. Выксунцы (именно так их правильно называть) подали первый угловой. Но король воздуха Гоцук ликвидировал потенциальную угрозу.

6-я минута. Хозяева пытаются организовать силовое давление. Липчане больше обороняются.

"Металлургу" из Липецка мешает сильный ветер, который дует почти в лицо нашей команде, точнее - в лица.

9 минут позади. Натиск хозяев немного ослаб. мяч чаще гостит в центре поля.

На трибунах около 250 местных болельщиков, липчан на стадионе пока не видно. Кстати, на всех остальных матчах 2013 года "сталевары" имели поддержку своих поклонников.

Пока в игре не начали бушевать страсти, коротко коммент к составам. Пропустившего два мяча в прошлой игре Кобзева перевели в запасные, а шанс проявить себя в воротах дан Владимиру Пешкину (давай, Володя, проявляй себя - не маленький уже). У нас есть потеря в лице удаленного в прошлом матче Костина, которого будет пытаться заменить Хрипунков. И, как выяснилось, эта потеря не единственная. Сергея Захарова нет даже в запасе по причине травмы. Его место на бровке занял Овчинников.

Хозяева играют с одним нападающим.

15 минут позади. Пока 1:0 по угловым, ударам по воротам. Но в главном - голах - на табло пока нулевое равенство.

16-я минута. "Металлург" в последнее время чаще владеет мячом. Но пока без моментов.

17-я минута. Тактика выксунцев - длинные передачи вперед, борьба, попытки выиграть подбор и организовать силовую атаку. такой вот английский футбол с поправкой на Нижегородскую глубинку.

18-я минута. Активный Овчинников отметился подачей в штрафную, но вратарь и капитан хозяев Давыдов буквально снял мяч с головы у Черншова.

19-я минута. Королев наносит первый удар "Металлурга" из Липецка в створ чужих ворот - с 20 метров прямо по центру ворот в руки голкиперу.

Напомню, что матч первого круга в Липецке принес ничью - 2:2. Сегодня, судя по рисунку игры, липчане имеют все шансы победить. Стартовый запал хозяев догорел быстро. Сейчас инициатива полностью у липчан.

21-я минута. Аколпян простреливал с фланга, защитники хозяев отбились.

23-я минута. Игра успокоилась. Не рано ли? Сегодня за липчан болеют везде, даже в больницах! (Желаем пациентам поскорее покинуть палату с единственной не вылеченной болезнью - за наш "Металлург").

25-я минута. Липчане закружили комбинацию возле чужой штрафной. В итоге Садиков попытался "пальнуть" с 10 метров, но мяч просвистел мимо.

27-я минута. Преимущество у липчан есть, а гола пока нет. Но форварды активны, особенно Чернышов, который отходит чуть назад и пытается атаковать из глубины. В таких случаях говорят, что команда играет с азартом и желанием.

30 минут позади. Нужен гол.

По такой игре нам бы очень пригодился Михаил Костин. Когда соперники на своем поле отходят в оборону подчас всей командой, опытне игроки и должны выручать.

32-я минута. Угловой подавал Акопян. Гоцук дотянулся до мяча, но удар вышел не сильным и мяч прилетел прямо в руки голкиперу.

35 минут позади. Мяч прописался в центре, хотя он и чаще находится у игроков "Металлурга" из Липецка.

С Выксы требовать результативной игр сложно: они в 23-х матчах забили 21 гол и занимают третье с конца место по результативности в "Центре". Меньше забивают лишь аутсайдеры - "Орел" и "Металлург-Оскол" - у них соответственно 14 и 17 голов. Но липчане то должны играть результативно, коль скоро команда бьется за "тройку" призеров?!

Экскурс в историю результативности пишу не от хорошей жизни: игра не дает поводов живописать события на поле ввиду отсутствия запоминающихся моментов.

40 минут позади. Впечатления корреспондента, который сейчас передает со стадиона: "Когда Липецк прибавляет, то завладевает преимуществом и хозяевам приходится не сладко. Но в игре липчан всплески активности чередуются с затяжными периодами "отдыха". А Выкса в одной поре: если атакуют липчане - обороняется, если сбавляют обороты парни Машнина - тоже не лезет на рожон".

40-я минута. Единственный форвард Выксы Максим Процеров отличился тем, что "уронил" в центре поля Хрипункова, и за это открыл счет желтым карточкам в матче.

43- минута. Мыслями команды уже в раздевалках.

ПЕРЕРЫВ

Краткий итог первого тайма: липчане могут и должны забрать в Выксе 3 очка. В том, что счет не открыт, им стоит винить только себя. Игра гостям дается, "Металлург-Выкса" даже не помышляет о собственных атаках. Команде Машнина нужно прибавлять - и тогда моменты начнут возникать, и голы придут.

НАЧАЛИ ВТОРОЙ ТАЙМ

Замен нет.

47-я минута. Акопян подал в штрафную, где Садиков умудрился всех опередить, но пробил намного выше ворот. А ведь момент был 100-процентным.

49-я минута. Королев бьет издали - выше.

Липчане активно начали второй тайм.

50 минут позади. Видимо, Машнин потребовал от подопечных прибавить в движении. Сейчас липчане носятся, как угорелые. Забить бы еще...

52-я минута. ПЕНАЛЬТИ В НАШИ ВОРОТА!!!  Процерова зацепили в штрафной, 11-метровый вызвался бить сам пострадавший и лучший бомбардир Выксы.

ГОЛ. Процеров с пенальти. Пробил точно в угол. Хозяева ведут - 1:0.

Максим Процеров забил свой 10-й мяч в чемпионате. Можно сказать, что дождался своего часа. До этого у хозяев ВООБЩЕ не было по-настоящему острых моментов. Одна-единственная контратака в начала второго тайма склонила чашу весов на сторону выксунцев.

54-я минута. Любопытная замена. Выйдя вперед, тренеры хозяев выпустили второго форварда. Вместо Кабаева вышел заметно погрузневший Алексей Косоногов, который когда-то числился во французском "Бордо".

Косоногов вряд ли будет много бегать назад - тяжеловат он, но мастерство при нем. С мячом вблизи ворот может и обыграть, и пробить. Его выход говорит о том, что хозяева не собираются играть только на удержание минимального счета.

58-я минута. МОМЕНТ У "МЕТАЛЛУРГА". рыбин попал в перекладину. Защитник подключился к атаке и прлбил издали, но нам не повезло.

60-я минута. ГОООЛ Проигрываем - 0:2. Как говорится, "не забиваешь ты...". Опть, как и в домашней игре с "Губкином" пропустили после стандарта. Подача со штрафного, защитники "Металлурга" выглядят статистами и Макаров в высоком прыжке во второй раз огорчает Кобзева.

М-да: две атаки и два гола - Выкса настолько классная команда?!

ХОЗЯЕВА ОСТАЮТСЯ ВДЕСЯТЕРОМ. 65-я минута. Косоногов недолго радовал местную публику своим появлением. Он умудрился за несколько минут получить две желтые карточки, которые автоматически переросли в красную.

69-я минута. Вместо Хрипункова выходит Евгений Костин.

Сумеет ли "Металлург" повторить подвиг "Губкина", который, получив большинство, отыгрался в Липецке при счете - 0:2?

73-я минута. Дальний удар Акопяна - выше цели.

74-я минута. У хозяев вместо Зайцева играет Ремезов.

75-я минута. Липчане никак не могут наладить продуктивные действия - много потерь мяча.

80 минут позади. Выкса всей командой сзади.

82-я минута. Чернышов бьет с разворота мимо. Похоже на удар отчаяния.

84-я минута. Вместо Журавлева выходит Викторов у липчан. Викторов - спаситель липецкого футбола?

85-я минута. Садиков получил мяч в штарной, но на него, как пираньи, со всех сторон набросились защитники. в итоге - всего лишь угловой.

Судья добавил 3 минуты.

90+1 Овчинников зарабатывает желтую карточку за разговоры.

ГОООЛ!!!  Липчане сокращают отрыв в счете!!!!  Александр Викторов точно пробил из-за пределов штрафной - 1:2.

ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК. Поздно пить боржоми, мы проиграли - 1:2.