Общество
2378
18.12.2012 14:05

В техническом университете обсудили новые технологии современного металлургического производства

Какие проблемы могут сопровождать остановку доменной печи, как снизить затраты на ремонт технологического оборудования и сэкономить электроэнергию при эксплуатации механизмов ? эти и многие другие вопросы предстоит обсудить участникам IX Международной научно-технической конференции «Современная металлургия начала нового тысячелетия».

Конференция традиционно проходит на базе Липецкого государственного технического университета, она завершится 20 декабря.

За последние десять лет кафедрой металлургии ЛГТУ проведено уже несколько различных международных конференций по металлургической тематике. Их участниками становились ученые и представители металлургических производств как России, так и стран ближнего и дальнего зарубежья: Украины, Казахстана, Германии, Финляндии, США, Чехии. Нынешняя конференция не стала исключением: в оргкомитет поступило более 150 докладов от ученых из США, Украины, Беларуси, а также городов России: Владикавказа, Череповца, Санкт-Петербурга, Москвы, Новокузнецка, Екатеринбурга, Магнитогорска, Кемерово, Челябинска. Свои взгляды на современные вопросы металлургии вместе с учеными местных вузов представляли и специалисты-практики металлургических производств.

Участники конференции не обошли вниманием проблему подготовки молодых специалистов для металлургических производств: новые технологии требуют новых знаний и новых подходов в обучении. Так, два года назад на базе ЛГТУ был создан отдельный Металлургический институт, который поддерживает сегодня тесные связи с Новолипецким меткомбинатом. С его работой ученые и металлурги также смогли познакомиться в рамках проведения конференции.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.