Общество
5652
28.05.2024 17:17
89

Водитель чудом не задавил самокатчика у железнодорожного вокзала

Инцидент записал видеорегистратор.

Опасная ситуация произошла днем 28 мая у железнодорожного вокзала в Липецке — водитель автомобиля чудом не задавил самокатчика.

Водитель двигался на разрешающий для него сигнал светофора. В последний момент он заметил, как по пешеходному переходу на электросамокате ехал подросток лет 13-15-ти и сумел избежать наезда.

Инцидент записал видеорегистратора автомобиля.
1
1
40
6
5

Комментарии (89)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Наталья
31.05.2024 08:33
Достали эти самокатчики запретить подросткам ими пользоваться из -за них одни проблемы или ввести огромный штраф пусть платят родители или в виде наказания нарушил пусть метёт улицу всё лето здесь не должно быть ни какой гуманности из-за таких гибнут страдают невинные люди
Люди
29.05.2024 17:20
Кто пишут про сбавление скорости на РЕГУЛИРУЕМОМ ПЕШЕХОДЕ, вы глупые???? Я еду в потоке, мне горит ЗЕЛЁНЫЙ!!!! КАКОГО ФИГА ВЫ ПРЕТЕСЬ НА КРАСНЫЙ????? Откуда вы бараны беретесь???
-
29.05.2024 19:41
ДВА ряда стоят пропускают человека, вступившего на зебру в свой мигающий зелёный. А вы такой особенный шашечник? Человек не прыгает через заборы, не бросается под колёса. Идёт по законной ЗЕБРЕ.
Работяга
03.06.2024 16:58
ДВА ряда стоят пропускают человека, вступившего на зебру в свой мигающий зелёный. А вы такой особенный шашечник? Человек не прыгает через заборы, не бросается под колёса. Идёт по законной ЗЕБРЕ. Два ряда стоят потому, что им красный, поворот на лево разрешён там зелёный, пешеходам красный. Нарушения самокатчика двойное, он ехал на красный и второе на переходе надо переходить , а не ехать. Если не в теме зачем писать комментарии.
Потому что
29.05.2024 16:47
Ком Ментарий ,водитель может убить пешехода ,а водитель останется жив и здоров !
Ком Ментарий
29.05.2024 15:33
Какую бы «дичь» не сотворил пешеход, согласно существующему законодательству РФ, он всегда прав. И это основа поведения пешеходов на дорогах. Про «отбитых» самокатчиков даже и разговоров заводить не стоит.
Экспертам по ПДД
29.05.2024 13:31
Водитель ехал на зеленый сигнал светофора и все сделал правильно. Для водителей справа от него был красный сигнал, потому что они едут вперед, они не остановились просто так.
й
29.05.2024 16:25
Подъезжая к пересечениям проезжих частей, переходам, переездам, нужно сбавлять скорость, а не разгоняться.
гость
29.05.2024 11:46
Так и родители ведут себя правила поведения не читают
Землянин
29.05.2024 09:41
Запретить движение самокатов через пешеходные переходы без спешивания.
Позитив
29.05.2024 10:45
А Вы не в курсе, что это уже давно запрещено!!! Пешеходный переход предполагает, ПЕШИЙ переход!!!
Ну вот
29.05.2024 09:46
Не спасет.
Александр
29.05.2024 09:10
Необходимо внести изменения в ПДД, чтобы исключить ответственность водителей в таких ситуациях.
Землянин
29.05.2024 09:40
Поддерживаю.
Комсомолец Бекетов
29.05.2024 09:10
Самокатам в городе - быть!
Серёга
29.05.2024 08:08
Самокаты под запрет, пока не научатся ими правильно пользоваться! Водитель не должен нести ответственность за дебилов на двух колёсах!