Общество
11614
26.09.2022 13:46
51

Зоозащитники показали спасённую на улице Достоевского в Липецке собаку

Животное накормили и напоили.

Загрузка плеера
Напомним, отдел полиции №3 проводит проверку по факту появления видео и информации о жестоком обращении с собакой на улице Достоевского в Липецке: в минувшие выходные в соцсетях распространяли ролик, на котором, по словам автора, на улице Достоевского мужчина избивает своего пса.

Зоозащитники поделились с GOROD48 видео, на котором показали изъятую у хозяина собаку.

- Судя по всему, собаку не кормили, даже миски для воды во дворе не было, - рассказали GOROD48 в приюте «Счастливый берег». - Как только животное отошло от наркоза — оно сразу накинулось на еду. А сам пёс совершенно безобидный!

Загрузка плеера


Сейчас собака гуляет под присмотром работников приюта для животных, с ней всё хорошо. 


0
0
0
0
0

Комментарии (51)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Елена
08.10.2022 22:03
Собака каждый день радовала глаз, зимой встречала и провожала довольной улыбкой соседей. Хозяин самый заботливый.
Елена
27.09.2022 18:46
«Счастливый берег» господи это самое ужасное место для собак . они все голодные, без воды, они из бьют, они умирают, а хозяева получают деньги за это и на них шикуют. а собаки там просто мучаются и умирают. никогда никто хорошо не скажет ни об одном приюте хорошо. надо туда проверку отправить и посмотреть в каком состоянии там находятся собаки и как к ним относятся. все же в своих фекалиях гниют.
15 м-н
27.09.2022 15:40
Точно знаю, что за собакой смотрели, выгуливали и утром и вечером, и кормили и поили, даже уезжая в выходные может к родственникам - не бросали, брали с собой. Про случай с избиением- ничего не могу прокомментировать
Ли
27.09.2022 11:41
С Дачного, каким образом вы спасаете собак на дачном 3,4,5? Если там их просто зимой стреляют. ВСЕХ. Знаю о чем пишу.
Викторм
27.09.2022 09:50
Ну, не знаю... На вид - вполне сформировавшийся пес. Крепкий, рамка хорошая. Не похоже, чтобы его в "черном теле" держали... Не вижу признаков голодания.
Любовь
27.09.2022 09:16
С Дачного, вы с дуба * ?Спасли собаку тебя и молодцы.Одна спасённая собака -это тоже очень много . .Больше надо таких историй публиковать ,а не "тишину любить "
Готсь
27.09.2022 09:01
С Дачного, собираешь щенков? Да ну? И где те щенки? А по-моему, ты и есть показушник. В каждом предложении восклицательный знак. У тебя местоимение "я" с заглавной буквы даже в середине предложения. Оговорка по Фрейду ) Ребятам из приюта "Счастливый берег": Низкий поклон за ваш труд, только не перекармливайте пса. Лучше постепенно. Ну да вы и сами знаете, наверное.
С Дачного
27.09.2022 07:02
Аня, 100%. Показушники! Спасут одно животное и бьют себя пяткой в грудь, звезду героя им! Они люди высшей рассы!, не то что мы "недочеловеки". Мы же хотим что бы человек был в приоритете у власть имущих, а не благополучие стай бродячих животных! Если вы реально хотите изменить ситуацию, а не просто провести полезную пиар акцию! Ездите по садоводчествам и собирайте брошеных щенков, их ВЕЗДЕ много! Я каждый год этим занимаюсь ( Дачный-3,4, 5). Но в отличии от вас Я не показушник! Хорошее дело, любит тишину!
Мария
27.09.2022 06:12
Огромная благодарность тому человеку, который пожалел бедную собаку и вызвал спасателей, и самим спасателям! Дай Бог вам , дорогие люди, здоровья! Что же будет теперь с собакой? Хозяин же просто изверг… сколько зла…
Екатерина дмитриевна
27.09.2022 00:18
Гость, животные беззащитные ,берем мы их сами а не они к нам приходят будьте добрее по отношению к ним.