Происшествия
11707
14.05.2021 12:14
37

Избиение мужчины в Ельце могло быть криминальной разборкой

Такую версию высказал подполковник ФСБ в отставке Владимир Фомичев.

Загрузка плеера
В двух мужчинах, избивавших третьего под окнами администрации Елецкого района и в присутствии полицейского, подполковник ФСБ в отставке ельчанин Владимир Фомичев узнал братьев Чукардиных, которые не раз становились героями криминальных новостей. GOROD48 часто рассказывал о похождениях братьев: кровавом побоище в елецком клубе, светских тусовках находившегося в розыске Олега Чукардина.

— Я был в шоке. Даже плохо спал вчера. С носка по лицу бьют, что это такое? Хотя, как-то все это по-елецки. Еще с купеческих времен идет. Тогда на льду собирались, бились и все ходили, смотрели. Для Ельца это характерно, — рассказал Владимир Фомичев.

По версии источников Владимира Фомичева, избиение — результат конфликта между елецким бизнесменом Карташовым и братьями Чукардиными. Знакомый последних собирался купить на аукционе участок земли, прилегающий к его усадьбе. Но и Карташов также был заинтересован в этом земельном участке.

— Карташов им испортил обедню. Он позвонил бывшему смотрящему по Ельцу Абрамчику (это его бьют на видео) и попросил его разобраться с Чукардиными, — рассказал Владимир Фомичев.

В пресс-службе УМВД России по Липецкой области версию Владимира Фомичева комментировать отказались, добавив, что в ведомстве продолжается проверка.

По факту совершения жителями Ельца противоправных действий идет проверка и в следственном отделе по городу Ельцу СУ СК России по Липецкой области. Также ход проверки по размещенной в соцсети видеозаписи избиения мужчины контролирует прокуратура области.

Подполковник ФСБ в отставке Владимир Фомичев работал военным дирижером оркестра академии ФСБ России, вице-президентом Фонда Тихона Хренникова. Сейчас живет в Москве, но постоянно интересуется жизнью Ельца. В 2013 году баллотировался на пост главы Елецкого района. Любопытно, что одного из братьев Чукардиных Владимир Фомичев назвал очень одаренным баянистом.
0
0
0
0
0

Комментарии (37)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ану
25.05.2021 23:18
Заяц деда Мазая,
Заяц деда Мазая
17.05.2021 10:05
Поражает одно, как два мордатых отморозка Чукардиных пытаются "завоевать авторитет" в колхозе? Ребятки, Кольт все решает, а не килограмм на единицу тела. Или же простой деревенской толпой * этих шкафов, все.
Сергий
16.05.2021 21:48
Иван, не пиликай, я тебе виде лично покажу от Я до Я, а братьям капец капецкий
Иван
15.05.2021 17:10
Ну и что, пару раз дали ему по морде! Может он заслужил! Может он сам с этим согласился! На видео, только один человек бьет, а второй останавливает! Мы видим, только уже окончание конфликта, может тот напал первый, может оскорблял и провоцировал, надо видеть всю картину!
Мысли вслух
15.05.2021 14:50
Наверно, сейчас круто сливать видео в интернет и сидеть и ждать негативной реакции народа, как все хреново, безнаказанно и коррумпировано. Только вот в телефоне кроме съемки видео и другие функции имеются, например позвонить. Хочешь изменить ситуацию, начни с себя.
Вы хотели по-быстрому?
15.05.2021 13:11
Это норма, чтобы сразу посмотрели видео и сказали этот виноват а этот не виноват??? Проверку нужно проводить - таков порядок, если вы не знали. Про первый канал написали - чувство юмора показали??? Оно у вас не очень. А если по существу, то не стоит писать глупости про бездействие, он все-таки один был, а бандюков пятеро. У него не было при себе табельного оружия, а дикари были вооружены. Самое действенное что он мог сделать, так это вызвать несколько нарядов ппс, что он и сделал, а остальное это все бла-бла.
что вы говорите
15.05.2021 13:04
Фомичев пример оперативной работы, все в полиции уже знают - не волнуйтесь! А честь мундира не изгадили, зря вы так! Могли испачкать мундир, если бы на сторону авторитета одного или другого встали! А так все достойно, подкрепление вызвал и это главное в этой ситуации было!
А тебе
15.05.2021 13:00
Бп, какая радость с того??? тоже за бандюка переживаешь, которого избили и на чью сторону и встал сотрудник??? Не переживай, дождись проверки компетентных органов, спи спокойно и ни о чем не думай!
Дом2
15.05.2021 11:03
Полный бепридел твориться в области,где у нас блюстители порядка,за что им платят деньги,до чего докатились в и стране тоже,они только могут за Начальным и его командой "охотиться" их угнетать, доставать и сажать и больше ни чего!!!
Катя
15.05.2021 07:59
Какой ужас!И это происходит около администрации и при сотруднике полиции. Какие не были бы криминальные разборки, но в центре города такое творить, это недопустимо.и все это безнаказанно. Хотя в нашем продажном городишке уже давно не существуют никакие законы.