Общество
6932
21.01.2021 10:12
86

Евгения Уваркина взяла «коммуналку» под личный контроль

Глава города рассказала о планах навести порядок в энергокомпаниях. Отправная точка – АО «ЛГЭК». Мэр намерена разобраться и с оперативностью «Квадры».

Мэр Липецка Евгения Уваркина в Instagram рассказала о своем опыте посещения АО «ЛГЭК». Причина для визита – порывы на коммунальных сетях, из-за которых без воды остаются жильцы многоквартирных домов и учреждения образования. Оценив работы «ЛГЭКа», мэр пришла к выводу, что работу с обращениями жителей и их информирование об отключениях нужно вести более оперативно.

- Нужно работать лучше и оперативнее, в том числе взаимодействовать с управляющими компаниями, чтобы они своевременно расклеивали объявления об отключениях. Ситуацию беру на личный контроль. Совещания с ЛГЭК теперь станут регулярными. Аналогичную работу планирую проводить со специалистами липецкого филиала ПАО «Квадра», - написала Евгения Уваркина в своем посте.



Напомним, неделю назад, 14 января, у дома №29а на улице Стаханова произошла коммунальная авария. На время ее устранения была отключена подача тепла в 34 жилых дома, близлежащие детсады и школы. В промоину упали 19-летняя девушка и 31-летний водитель автомобиля «Лада Веста», его машина въехала в промоину. Оба получили ожоги.
0
0
0
0
0

Комментарии (86)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Антиказнокрад
22.01.2021 11:40
За все хватается и нечего не делает, супер мер.
Николай
22.01.2021 10:35
Если что, рыба гниет с головы - если наверху порядка нет, глупо что-то спрашивать с низов.
Николай
22.01.2021 10:33
Мы сделаем, под личный контроль, ежедневные отчеты, всем - ата-та и в угол. В отношении дорог мы это уже слышали, а результат все видят сами. Боюсь, что и с коммуналкой будет такая же история.
Житель
22.01.2021 07:28
Помимо ЛГЭК и КВАДРА есть и ЛЭСК (НОВИТЭН), вот эта компания вообще никак не хочет работать с населением. Убедительная просьба, попробовать разобраться (навести порядок) и сними. На просьбы жителей никак не реагирую. Всё это испытал на себе!!! Спасибо!
коля
22.01.2021 03:50
в 10 утра взяла под свой контроль ЖКх, а в 17.00 авраия.. Прорыв и пол района затопило...
Да уж...
22.01.2021 00:36
Если что, в том-то и дело, что выезжают на тех, кто по 15-17 тыс. руб. получает, и крайними их делают. Но рыба, как говорится, гниет с головы. И ответственность должна распределяться прямо пропорционально доходам. Тогда и решения сразу станут грамотными и своевременными. Потому что прежде чем стать руководителем любого предприятия, надо пройти путь от рядового сотрудника и далее по ступеням, постоянно повышая свою квалификацию и приобретая опыт... Так было... давно... А сейчас есть, как есть... За титулом и деньгами рвутся, не понимая, что на них-то вся ответственность... за процветание или разруху... Кто к чему стремится...
гость
21.01.2021 22:24
так весь её контроль заключается только в расклейке объявлений,,,,,, смешно
гость
21.01.2021 22:12
Почему увеличен взнос за капремонт на 17%?
Липовская
21.01.2021 20:58
ЛГЭК, Как взяла,так и назад вернёт.Одно бла-бла-бла.
Если что
21.01.2021 20:20
Мимоходом, потому и берут, что есть что растащить, с платежей граждан. На базе куска трубы в 1 метр не найдешь,.