Происшествия
7559
04.03.2017 12:58
4

Брачный аферист не сумел растопить сердце судьи (ФОТО, ВИДЕО)

Загрузка плеера

Александра Галушко, подозреваемого в брачных аферах, суд сегодня заключил под стражу.

Сегодня судья Советского суда Липецка Марина Золотарева вынесла решение о заключении на два месяца под стражу на время предварительного следствия Александра Галушко, которого в Сети уже прозвали брачным аферистом.

Одновременно выяснились обстоятельства дела. Галушко уроженец Молдовы, миграционная карта для проживания в России у него давно истекла, поэтому в нашей стране он находился незаконно. Но бывал молдованин в разных точках необъятной России: суду он пояснил, что в Псковской области у него проживает мать, сам он почти все время жил в Новочебаксарске, а в Липецк наведывался в гости.

Привечали мужчину, который ранее был судим во Владимирской области по статьям 161 и 162 («Грабеж» и «Разбой»), провел полтора года за решеткой и был условно-досрочно освобожден в ноябре 2014 года, две липецкие женщины, 1986 и 1974 г.р.

4.jpg

По версии обвинения, Галушко соблазнил дамочек, а потом принялся выманивать у них деньги якобы на развитие бизнеса, которые жертвенные русские женщины и передали оборотистому молдованину. Одна из дам отдала «любимому» 134 тысячи рублей, вторая, та, что постарше – 1 миллион 340 тысяч рублей.

Сведения о том, что подозреваемый завладел в общей сложностью восемью миллионами рублей, распространенные вчера некоторыми СМИ, не соответствуют действительности. Общая сумма ущерба у потерпевших составила около полтора миллионов. Сейчас ему вменяют в вину 2-ю часть статьи 159 «Мошенничество с причинением значительного ущерба» и 4-ю часть той же статьи «Мошенничество в особо крупном размере».

Сам Александр Галушко в суде своей вины не признал.

- Я брал эти деньги в долг, - заявил он, - Собирался их вернуть – тут все было по-честному. Женщины передавали мне деньги добровольно, без принуждения и каких-либо угроз с моей стороны.

1.jpg

Дамы же рассказывали, что ранее даже не знали о существовании друг друга, каждая полагала, что она у Александра единственная, поэтому была готова бороться за счастье любимого человека.

В период ухаживания Александр слал женщинам одинаковые СМС, не исключено, что при этом пользовался массовой рассылкой, когда одно и тоже сообщение можно отправить нескольким людям.

Одна из потерпевших рассказала, что Галушко сразу заявил ей, что не собирается жениться официально (он ведь в России – нелегал), но обещал длинную и счастливую совместную жизнь.

Даже адвокат Галушко не смогла сдержать улыбки, когда судья спросила у подозреваемого, собирался ли он на самом деле продолжать длительные отношения с женщинами – одной или сразу обеими. Александр твердо ответил, что таких планов у него не было.

Задержали Галушко 28 февраля – одна из пассий написала заявление в полицию. К этому времени срок первого платежа по взятому кредиту уже прошел, но Александр не собирался платить под предлогом временных финансовых затруднений. Он даже заявил «возлюбленной», что она должна собрать ему еще денег для развития обещанного совместного бизнеса, иначе его могут депортировать в Молдову, и тогда женщина будет вынуждена отдавать огромный кредит сама. После этого разговора обманутая в лучших чувствах липчанка и пошла в полицию…

3.jpg

Судья Марина Золотарева мотивировала свое решение о заключении Галушко под стражу тем, что подозреваемый нигде не работает, не имеет постоянного места жительства в РФ, находится в нашей стране нелегально, и ему ничего не помешало бы скрыться от органов предварительного следствия.

Под стражу героя-любовника взяли до 28 апреля.

0
0
0
0
0

Комментарии (4)

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Ирина
31.03.2022 10:16
Юлия, с вас такой же журналист, как с меня космонавт) Свами то поняли,что написали? И какой же вы журналист с таким изложением и такими ошибками? По ходу и вам он мозги запудрил,что вы сейчас за него так "вписываетесь"
Янис
14.11.2018 09:48
Юлия, не совсем понятны ваши комментарии. Можно ещё раз вкратце и понятно...уж больно интересно запутанная история
Юлия
10.07.2018 15:32
Могла спокойно через эти фирмы отмывать деньги (откаты). В 2017 году подруга Чернецкой по имени Оксана красивая и перспективная женщина остав двух несовершеннолетних детей скоропостижно скончалась. После чего 26 февраля 2017 Чернецкая обратилась к Александру, чтобы Александр предоставил счёт фирмы, чтобы Костина Елена Владимировна, которую она ему представила Павшеной могла перевести на данный счёт 25млн рублей так называемый откат. Тогда Александр понял что его хотят подставить отказался помогать Чернецкой сказав что приедет в Липецк и поговорит с ней. Но Чернецкая будучи в сговоре с Костиной и с другими лицами побоялась что это может выйти всё наружу. 28 февраля 2017 года согласно рапорту Нечаева СА Александр был задержан в городе Москва в 03:00 ночи. Но это было не задержание это было похищение человека.т.к Чернецкая и ещё двое неизвестных мужчин избили Александра. А в 08:00 часов утра этого же числа подвергая жизнь Александра опасности Чернецкая совершила ДТП.
Юлия
10.07.2018 15:20
Юлия. Уважаемые читатели данного комментария. Я являюсь журналистом первого канала и на данный момент веду журналистское расследование по данной написанной статье. Хочу вам поведать другую сторону происходящего. В начале января 2017 года гражданка Чернецкая обратилась к Александру за помощью, чтобы Александр помог ей найти человека который взял 4,5млн. рублей и кинул её. Александр поверив Чернецкой начал искать этого человека и по ходу поисков узнал следующее. Чернецкая Марина Алексеевна являлась и является директором фирмы ООО Алтех Агро. Фирма занималась поставкой сельхоз оборудования. В 2016 году портнеры по бизнесу перевели Чернецкой на счёт фирмы 4,5млн рублей после чего Чернецкая данных портнеров кинула. Состоявшийся суд в городе Казани постановил взыскать с Чернецкой 4,5млн рублей. После чего все счета фирмы Чернецкой были ористованы,но Чернецкая не смотря на это решение открыла подставную фирму на подругу по имени Оксана.Эти фирмы были открыты с целью того чтобы подруга Костина
Рекомендуем