В мире
1388
30.05.2015 11:58

При ударе молнии на Крите пострадали 15 россиян

Во время вчерашней непогоды на экскурсии на Крите пострадали 15 наших соотечественников.

Не менее 15 российских туристов пострадали в результате удара молнии на острове Крит. Инцидент произошел в заповеднике "Кносский дворец".

Прячась от грозы, путешественники укрылись под большим деревом, в которое в итоге и ударила молния. Все пострадавшие были доставлены в больницу. Двое россиян находятся в тяжелом состоянии после сердечного приступа, состояние остальных — не уточняется.

По предварительной информации, молнию притянул зонтик, которая держала одна из туристок. Администрация "Кносского дворца" считает этот случай бепрецендентным. Руководство заповедника утверждает, что по всей его территории расставлены громоотводы, единственным незащищенным местом было то дерево, где решили укрыться туристы, - передает газета "Этнос".

Отметим, что это не первый случай за последнее время, когда люди получают травмы из-за молнии. В декабре прошлого года молния ударила в автомобильную парковку в американском городе Тампа (Флорида), в результате чего пострадали 12 человек. В середине мая молния попала в автобусную остановку в Гуанси-Чжуанском автономном районе на юге Китая, в результате чего погибли два человека, девять получили ранения.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем