В мире
2406
06.08.2012 11:55

Расследование стрельбы в храме сикхов будет вести ФБР

В связи со стрельбой, произошедшей в воскресенье утром в сикхском храме в городе Оэк Крик штата Висконсин, президент США Барак Обама провел экстренное совещание с главой ФБР Робертом Мюллером.

Глава государства отметил, что все пострадавшие в результате происшествия, а также допущенные к расследованию сотрудники полиции могут рассчитывать на поддержку со стороны американских властей, передает «РБК»

Президент США Барак Обама провел совещание с директором ФБР Робертом Мюллером и ближайшими помощниками в связи с инцидентом в сикхском храме в городке Оук-Крик, в штате Висконсин. Там неизвестный расстрелял в воскресенье шестерых прихожан, около 10 человек, в том числе один полицейский, получили ранения. Стрелявший ликвидирован полицейскими. Глава американской администрации пообещал оказать необходимую поддержку местным властям и правоохранительным органам, которые приступили к расследованию происшествия. Глава местного полицейского управления Джон Эдвардс заявил, что, по предварительным данным, преступление совершено на почве религиозной ненависти и подпадает под категорию "внутреннего терроризма". Поэтому расследование будет вести ФБР, сообщает «Эхо Москвы».

Видео: «Первый канал»

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.