Общество
11362
21.06.2012 19:00

Пожелания липецких выпускников выпустят в небо

На Соборной площади начался праздник выпускников.

Загрузка плеера

Сегодня в 19.00 на Соборной площади Липецка начался праздник выпускников "Липецкие зори". У традиционного уже несколько десятилетий праздника в этом году две изюминки: по просьбе вице-мэра города Антона Курочкина выпускников с неба приветствуют два самолета - ЯК-18Т и АН-2, принадлежащие частной компании, а сами бывшие школьники запустят к облакам свои пожелания.

P1130461.jpg

Еще до начала праздника выпускники написали пожелания маркерами на лентах, которые прикреплены к обручу, подвешенному к воздушным шарам. В кульминационный момент праздника обруч взмоет вверх. В основном выпускники желали себе и свои друзьям удачного поступления в институты и университеты.

P1130450.jpg

P1130458.jpg

Праздник «Липецкие зори» в этом году охраняют 130 полицейских, большая часть из них сосредоточена на Соборной площади, еще 25 полицейских находятся на площади Героев, куда после завершения действа на Соборной выпускники отправятся для возложения цветов к Вечному огню. Еще по 2 полицейских будут дежурить в школах всю ночь, а вот на Центральном пляже, куда по традиции рано утром придут выпускники полицейских не будет.

По словам выпускницы школы №66 Кристины Шейновой, к выпускному балу она начала готовиться еще в феврале, когда заказала платье для праздника, а в очередь к парикмахеру ей пришлось записываться за месяц. А вот 11-классники кадетской школы №14 пришли на «Липецкие зори» в форме. Впрочем, это не значит, что родители парней избежали трат, к собственно выпускному балу ребята переоденутся в костюмы.

P1130433.jpg

К семи вечера 2 800 выпускников Липецка выстроились на Соборной за отчерченной белой линией напротив номеров своих школ. Затем на площади зазвучала музыка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.