3660
16.08.2011 19:01

Дисквалифицированный на 5 лет хоккеист вернулся на липецкий лед

Липецкие хоккеисты выиграли товарищеский матч у команды Белгорода.

Во дворце спорта на Сырском Руднике команда Сергея Сухарева в контрольной игре скрестила клюшки со своими будущими соперниками по чемпионату из Белгорода. Матч закончился победой липчан – 5:3.

В составе гостей на лед вышли несколько бывших игроков нашей команды и воспитанников липецкого хоккея. Но один из них привлек особое внимание зрителей.

Уроженец Липецка Виталий Исаев в прошлом году получил 5-летнюю дисквалификацию от липецкой областной федерации хоккея за то, что в матче чемпионата области избил судью Владимира Бухтиярова. Правда, как пояснил GOROD48 председатель липецкой областной коллегии хоккейных арбитров Вячеслав Сычиков, отлучение грубияна от хоккея распространяется только на соревнования под эгидой федерации Липецкой области. А в другом регионе Исаев имеет право играть.

Воспользовавшись этим, игрок объявился в ХК «Белгород».

В своем родном городе Исаев сегодня стал автором заброшенной шайбы. На 30-й минуте после его броска и серии рикошетов шайба влетела в ворота защищавшего последний рубеж «Липецка» Дмитрия Агеева и счет стал 3:2 в пользу липчан.

До этого у красно-желтых отличились в первом периоде Константин Колесников, а во втором Александр Агеев и лучший бомбардир башкирского клуба «Юрматы» в зоне «Поволжье» прошлого сезона Азат Шарипов. Причем, последний забил в меньшинстве.

За 38 секунд до перерыва Михаил Шильников добился успеха и на перерыв команды ушли при счете 4:2 в пользу «Липецка».

В третьем периоде соперники обменялись голами. У липчан отличился  Дмитрий Беляков.

В следующий раз липецкие ледовые рыцари выйдут на площадку в Воронеже, где с 20 по 23 августа пройдет предсезонный турнир. Соперниками липчан станут ХК «Брянск», ХК «Белгород» и местный «Буран».