Спорт
2106
17.06.2017 12:55

Тренировать «Металлург» продолжит Сергей Машнин

Совет учредителей думал несколько дней, но все же решил доверить команду прежнему тренеру.

Совет учредителей липецкого «Металлурга» рекомендовал руководству клуба заключить контракт сроком на один год с прежним главным тренером Сергеем Машниным.

Таким образом, Машнин продолжит тренировать команду и в будущем сезоне.

До этого на заседании Совета учредителей Машнин выступил с отчетом о проделанной работе, и предложил свою программу развития на будущий сезон. В ходу обсуждения учредители указали тренеру на большое количество травмированных игроков и необходимость более интенсивного притока «свежей крови» в команду их числа воспитанников ДЮСШ «Металлург».

Так же на заседание Совета учредителей был приглашен московский специалист Владимир Волчек, ранее работавший в ФК «Рига», который поделился своим видением развития липецкого футбола. Но в итоге этот вариант оказался лишь «для количества»

Перед генеральным директором ФК «Металлург» Антоном Копышовым и главным тренером сформулированы приоритетные задачи: привлечение в команду не менее четверых молодых игроков в возрасте до 19 лет из числа воспитанников ДЮСШ «Металлург», активное взаимодействие со СМИ и любителями футбола, участие команды в социально-значимых акциях и проектах Липецкой области. Кроме того, главная команда, молодежный состав и группы подготовки детско-юношеской школы должны будут работать по единым методикам подготовки.

Теперь Сергею Машнину и руководству клуба предстоит проделать большой объем работы по комплектованию команды на следующий сезон.

Стоит отметить, что Машнин находится у руля «Металлурга» с 2010 года – дольше кого бы там ни было в истории липецкого футбола.

Недавно наставник закончил обучение в столичной Академии тренерского мастерства и получил лицензию категории «Pro UEFA», позволяющую работать с любой командой Европы. Среди липецких специалистов такой лицензии больше нет ни у кого.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.