Общество
1018
30.05.2017 12:50

Липецкий бизнес-форум устроят уборщики

Встреча пройдет в сельской тематике.

Управление по развитию малого и среднего бизнеса Липецкой области провело электронной аукцион на право организовать в регионе всероссийский форум для молодых бизнесменов. После рассмотрения заявок единственной компанией, удовлетворяющей требованиям заказчика, оказалось предприятие по чистке и уборке (данные ФНС) «Благоустройство и озеленение» из Данкова. Компания предложила за свои услуги 507 748 рублей 50 копеек при стартовой цене торгов на понижение в 510 300 рублей. Следующим этапом тендера должно стать подписание контракта.

Всероссийский молодежный общеобразовательный форум "Ты-предприниматель" запланирован заказчиками на 23 июня. Он должен состояться на территории Данковского района - «в живописном месте, сочетающем в себе лесную и степную географические зоны вблизи реки, а также рядом с действующим кооперативом либо производством фермерских продуктов питания». Тематикой встречи начинающих молодых (до 30 лет) бизнесменов и экспертов станет «Деревня – душа России: комплексное развитие территорий через малый бизнес и кооперацию». Для форума уже выбрали антураж — сельский: с элементами быта, сеном, птицами и скотом.

В рамках форума запланированы проведение тематических выставок «Государственная поддержка кооперации»,и «Производи в глубинке», выставка-ярмарка «Фермерский сыр» с возможностью покупки продукции, экскурсии в действующие кооперативы, КФХ, панельные дискуссии с представителями органов власти, тематические мастер-классы и выставка общественных бизнес-объединений.

Ожидается, что участниками форума станут 370 молодых людей из сел Липецкой области, около 40 представителей исполнительной власти, 50 представителей бизнеса и 40 общественников. Кроме того, на форуме будут работать 20 волонтеров — молодые люди от 16 до 30 лет без татуировок и дефектов речи.

Интересно, что часть форума пройдет на «натуре»: участников посадят в шатер на деревянные скамейки, покрытые мешковиной, либо тюки сена. Гости форума смогут сделать фото с пятью деревянными хештегами встречи.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.