Происшествия
10183
22.03.2017 09:55

Рецидивист изнасиловал в детском саду свою племянницу

Стали известны подробности преступления, совершенного в Грязях.

Напомним, что 21 марта в Грязях на территории детского сада была изнасилована 13-летняя девочка. Преступника задержали в тот же день, им оказался неоднократно судимый 30-летний местный житель. Один из своих сроков мужчина провел в колонии за изнасилование.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Липецкой области, жертвой насильника стала его племянница. После задержания мужчина признал вину в совершении преступления и дал признательные показания.  Оказалось, что  пьяный рецидивист завел ребенка на территорию садика, где изнасиловал угрожая ножом.

О произошедшем школьница рассказала родителям, которые и обратились в правоохранительные органы.

Следственными органами СУ СК России по Липецкой области в отношении задержанного возбуждено уголовные дела по п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование с угрозой применения насилия в отношении несовершеннолетней, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения задержанному в виде заключения под стражу.  Следствием проводится комплекс действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование продолжается.


0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем