Экономика
6143
17.02.2017 14:15

Липчанину простили долг в 164 млн рублей

Но нашлись обязательства еще почти на 200 млн рублей.

Арбитражный суд Липецкой области завершил реализацию имущества жителя региона и освободил его от обязательств. Банкротом признан 42-летний житель улицы Громова в городе Грязи.

Процесс признания своей финансовой несостоятельности наш земляк начал в марте 2016 года. Тогда мужчину указал, что должен деньги двум кредитным организациям. Объявлена была и сумма — 164 млн рублей. В итоге, спустя восемь месяцев, жителя города Грязи признали банкротом. Мужчину ждала неприятная и болезненная процедура — распродажа имущества. Правда, в этом случае она завершилась просто и приятно: имущества нет, работы нет, на иждивении ребенок.

В итоге мужчину после новогодних каникул признали банкротом и освободили от обязательств перед кредиторами. Но сейчас в дело вмешалась Государственная корпорация «Агентство по страхованию вкладов». Организация указала, что банкрот давно не исполняет решение столичного суда и должен 195 422 670 рублей и 7 копеек. Суд включил эти требования в реестр. Впрочем, корпорации вряд ли стоит рассчитывать на исполнении обязательств. Как и местной налоговой инспекции: она нашла долг мужчины на 134 рубля.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.