Общество
3148
02.02.2017 13:19

Сурок спит, служба идет

Вице-мэр Липецка Андрей Шорстов не надеется на американскую примету и готовит город к паводку.

Загрузка плеера
Заместитель главы Липецка Андрей Шорстов объехал места возможного подтопления города паводковыми водами.

По словам вице-мэра, городская администрация Липецка совместо с МКУ «Управление по делам ГО и ЧС г. Липецка» готовится к паводку по ранее намеченным планам. Так, со следующей недели в Липецке начнется вырубка поросли по берегам рек и в руслах ручьев, а также уборка мусора, который может мешать прохождению талых вод. Работники коммунальных предприятий придут на улицы ХХ партсъезда, Кротевича, Калинина, Радиаторную, Арктическую, Кленовую, Земную, Фурманова, Лермонтова, Озерную, Бресткую, Былинную, Богатырскую, Ильича, Фрунзе, Лутова, 40 лет Советской армии. Затем будут прочищены смотровые дождеприемные колодцы и водоприемные коммуникации. Особое внимание будет уделено низинам, где обычно скапливается вода, на улицах Неделина, Берзина, Терешковой, Космонавтов, Металлургов, Папина, Катукова и Мичурина.

- Сегодня в липецком зоопарке не проснулся сурок, что служит приметой поздней весны. Следовательно, весь тот снег, который скопился в городе, растает за короткое время…

- Мы не надеемся на мнение сурка, - парировал шутку, вице-мэр Андрей Шорстов. - Сурок спит, а мы не спим. И не даем спать никому, от кого зависят противопаводковые меропрития. Главное для нас — предотвратить возможную чрезвычайную ситуацию, не проспать начало паводка.

По словам Андрея Шорстова, ситуация в Липецке по сравнению с соседними регионами очень сложная. Поэтому глава Липецка уже сейчас настраивает подчиненных на серьезную работу, ведь в инолм случае в зону подтопления могут попасть около тысячи частных домов в низинных частях Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем