Общество
9708
30.01.2017 13:40

Отец нашкодившего в соцсетях школьника извинился перед коллективом 42-й школы

В качестве назидательной меры подросток лишен мобильного телефона, с помощью которого он выходил в Интернет.

Как уже сообщал GOROD48, вчера в сети «Вконтакте» появилась запись о том, что в 42-й школе Липецка учитель ударила доской по голове ученицу. Неряшливый текст «В липецкой 42 школе жестоко избили учителя 14-ти летнюю девочку» сопровождался фотографиями лежащей на полу школьницы с отброшенными в сторону очками. Данные сообщение, к счастью, оказалось придуманным от начала до конца.

После опубликования этой новости на GOROD48 в редакцию позвонил отец нашкодившего ученика 7 класса, который выложил в Интернет компрометирующие школу снимки и текстом сообщения. Мужчина принес публичные извинения педагогическому коллективу учебного заведения и сообщил, что сын будет наказан.

- Это позор для нашей семьи, - сказал родитель.

В качестве воспитательной меры подростка лишили мобильного телефона, с помощью которого он выходил в Интернет.

Конечно, кто-то посмеется над тем, что случилось. И зря. Списывать на детские шалости такого рода фотографии и сообщения нельзя. Интернет пестрит случаями о том, как придуманные новости, касающиеся мнимого поведения детей, приводили к ужасным реальным последствиям - нервным потрясениям, уходу из дома и т.д. А в случае с педагогами такие истории приводили к увольнению с работы и уголовному преследованию.

Кстати, фейковая страница, созданная семиклассником 42-й школы, уже удалена из соцсети.   
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.