Общество
3128
19.01.2017 15:51

Липчан призывают "стучать" на чиновника, если тот получил подарок

Конфиденциальность сообщений гарантируется.

Управление федеральной службы судебных приставов по Липецкой области сообщает номер телефона, по которому граждане могут сообщать о фактах коррупции.

Свое сообщение можно оставить, позвонив по номеру +7 (4742) 36-89-01. Приём и запись обращений осуществляется в круглосуточном режиме, включая выходные дни.

- По «телефону доверия» вы можете сообщить о готовящемся, совершенном или совершаемом преступлении коррупционной направленности, конфликте интересов на гражданской службе, фактах несоблюдения должностными лицами службы запретов и ограничений, связанных с гражданской службой. Конфиденциальность вашего сообщения гарантируется, - сообщили в управлении.

В УФССП напомнили, что с недавних пор чиновникам и должностным лицам запрещено принимать подарки. Исключения составляют подарки которые получены в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками, другими официальными мероприятиями и подлежат обязательной сдаче.

- Получение федеральными государственными гражданскими служащими подарка в иных случаях является нарушением запрета, создает условия для возникновения конфликтов интересов, ставит под сомнение объективность принимаемых им решений, а также влечет ответственность, предусмотренную законодательством, вплоть до увольнения в связи с утратой доверия. Когда подарок расценивается как взятка, предусмотрена уголовная ответственность по статьям 290, 291 Уголовного кодекса Российской Федерации.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.