1199
16.01.2017 09:00

«ЛГТУ-Липецк» забил 15 мячей в Москве

Липчанам не помешало даже удаление единственного вратаря.

В первом матче после Нового Года мини-футбольный «ЛГТУ-Липецк» порадовал победой на выезде над столичной «Крепостью» со счетом – 15:2.

Впрочем, итоговый счет ни у кого не должен вызывать эйфорию. «Крепость» - завзятый аутсайдер высшей лиги, не набравший ни одного очка за весь сезон. Более того, столичная команда большинство матчей проигрывает как раз с двузначным счетом. Сейчас у москвичей просто фантастическая разность забитых и пропущенных мячей: 23 против… 256. Получается, что голевое «сальдо» составляет «минус 233»!

Во встрече в поселке МИС под Подольском не смогли принять участие несколько игроков липчан, но уже к перерыву счет был – 5:0 в пользу нашей команды.

Во втором тайме при счете 7:0 с поля за игру руками за пределами штрафной площади был удален единственный вратарь «ЛГТУ-Липецка» Сергей Маркин. В «рамку» пришлось становиться полевому игроку Николаю Воронину, который исполнил функции «вратаря-гонялы». В сетке ворот Воронина побывали два мяча, но при этом сам он… умудрился трижды поразить ворота соперников.

Голы у «ЛГТУ-Липецка» забивали Максим Истомин – 4, Николай Воронин – 3, Артем Зайцев, Антон Бадико, Максим Жуков по – 2, Эдуард Гуляев, Никита Швецов,

Легкая победа позволила липчанам подняться на 7-е место среди 13 команд.

В следующем туре подопечные Алексея Панфилова будут свободны от игры, а 28 и 29 января дома примут «Хазар» из Астрахани, занимающий предпоследнее место – будет шанс укрепить свое турнирное положение.