Общество
6081
20.12.2016 15:02

В мэрии не знают, что делать с назначенными на время карантина массовыми мероприятиями

Малолетних артистов нужно сберечь от гриппа, а спектакли и концерты с воспитанниками учреждений дополнительного образования должны начаться уже в эту пятницу.

Как уже сообщили GOROD48, постановлением главного государственного санитарного врача по Липецкой области Владимира Бондарева в школах Липецке для купирования подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ с 20 по 31 декабря введен карантин. Но именно в это время в Липецке начнутся праздничные концерты, спектакли и представления с участием воспитанников учреждений дополнительного образования. Как быть?

- Если вы внимательно читали текст постановления, подписанного главным государственным санитарным врачом по Липецкой области Бондаревым, то увидели, что главе Липецка предписано максимально ограничить проведение массовых мероприятий, взяв ситуацию под личный контроль, - сообщила GOROD48 заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Липецкой области Ирина Щукина

- А если в это время все же будут проводиться новогодние мероприятия, что тогда?

- Задайте этот вопрос главе Липецка. Он обязан исполнять опубликованное постановление, - ответила Ирина Щукина.

И все же, как быть с массовыми мероприятиями? На этот вопрос GOROD48 попросил ответить председателя департамента культуры мэрии Викторию Якимович.

- Первые такие мероприятия с участием малолетних артистов запланированы на 23 декабря. Давайте доживем до этого дня и там будет видно, что делать, - дипломатично ответила Виктория Викторовна.

Как уже сообщал GOROD48, массовые новогодние мероприятия с участием воспитанников учреждений дополнительного образования начнутся 23 декабря и будут продолжаться до 7-8 января. Во время карантина детям должны показать музыкально-хореографическое шоу «Сказ про Новый год и богатырский поход» в городском Дворце молодежи «Октябрь», в липецком Доме музыки назначен спектакль «Представление Бременских музыкантов в России», в городском драмтеатре подготовлен спектакль «Как Настенька чуть Кикиморой не стала», в городском ДК - «Новогодние приключения домовенка Кузи», в ДК «Сокол» - «Как Иван царство спасал, а Соловей-Разбойник добрым стал».
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.