Происшествия
8740
13.12.2016 14:29

Убийцу москвички приговорили к 9 годам лишения свободы

В Хлевенском суде вынесли вердикт убийце Ирины Сиговой.

Как уже сообщал GOROD48, сегодня в Хлевенском районном суде прозвучал приговор по громкому уголовному делу: убийстве в Задонске 31-летней москвички Ирины Сиговой.

Преступление совершил ее кум, 43-летний задонский предприниматель Сергей Маликов (Ирина Сигова была одноклассницей его жены и крестной его ребенка). Вечером 12 июня прошлого года между ним и Ириной произошла ссора. Маликова, по его словам, вывели из себя слова москвички, назвавшей его альфонсом, живущим не за счет своих доходов, а за счет семьи жены. Мужчина потребовал ее замолчать, а когда та не успокоилась, схватил ее за горло и задушил. Все это произошло в автомобиле Маликова. Желая избавиться от трупа, Маликов подобрал на обочине дороги кусок бордюрного камня, положил его в багажник. На берегу пруда села Борки нашел кусок алюминиевого провода. Привязав к телу убитой женщины груз и обмотав его скотчем, бросил труп в воду, где его позже нашли рыбаки.

c6df68ddba1ee25e79f1e2986159825a.jpg

Сергея Маликова судили по преступлению, предусмотренному ч.1 ст. 105 УК РФ («убийство»).

В судебных прениях гособвинитель запросил для обвиняемого 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в ИК строгого режима. Суд в итоге приговорил Сергея Маликова к 9 годам лишения свободы.

Как сообщили GOROD48 в пресс-службе управления судебного департамента в Липецкой области, по гражданскому иску в пользу потерпевшей (матери убитой) суд решил взыскать с осужденного 1,5 млн рублей в счет возмещения морального вреда и 140 тыс рублей в счет возмещения издержек. В пользу брата убитой суд постановил взыскать 750 тыс рублей в счет возмещения морального вреда.

Приговор суда не вступил в законную силу и может быть обжалован в Липецком областном суде.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.