Общество
3589
12.12.2016 10:27

Липчанка просит отказаться от единой платежки

По ее мнению это — лишние сомнительные расходы.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Марина Волошина вынесла на суд интернет-активистов предложение об отказе от введения единой платежной квитанции для расчета за услуги коммунальных и энергоснабжающих организаций.

- Как многие помнят, ранее в нашем городе уже был опыт по оплате ЖКХ по единой квитанции, и от него решили отказаться по множеству причин: несвоевременные расчеты посредника с ресурсоснабжающими организациями, жалобы на долгий расчет и доставку квитанций и тому подобное. Организации выступают против единой квитанции, так как у них по прежнему большие сомнения в том, что МУП РВЦЛ сможет своевременно и адекватно производить все необходимые расчеты. Так же переход на единую квитанцию повлечет за собой затраты на новое оборудование, программное обеспечение для МУП РВЦЛ, стоимость которого в конечном итоге ляжет в квитанции. Каждая печатная машина для такой печати стоит более 1,5 миллиона плюс ежемесячное ее обслуживание. А таких машин нужно далеко не одну и не две. В итоге данный переход не выгоден ни ресурсоснабжающим организациям, ни простым гражданам, так как ударит в итоге по их карману. А кому он выгоден? - задает вопрос Марина Волошина.

Предложение об отказе от введения единой платежной квитанции в Липецке будет находиться на стадии народного голосования вплоть до 28 декабря. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.