Спорт
1793
10.12.2016 10:10

Липчанин не сумел войти в президиум Всероссийской федерации легкой атлетики

Возвращаться на международную арену после допинговых скандалов Россия будет без помощи нашего земляка.

В выборах в президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) участвовал липчанин Геннадий Стуров, но победить ему не удалось.

Вчерашний день для российской «королевы спорта» прошел под знаком двух событий – зачитанной в Лондоне второй части доклада независимого эксперта Ричарда Макларена о допинге в российском спорте и отчетно-выборной конференции в Москве, на которой было выбрано новое руководство ВФЛА.

Среди 54 кандидатов был и 49-летний липчанин Геннадий Стуров – известный в прошлом спортсмен, да недавнего времени руководивший областным Центром спортивной подготовки (ШВСМ). Летом Стуров переехал в Москву и сейчас работает в Федеральном центре подготовки спортивного резерва. Однако в президиум ВФЛА ему избраться не удалось. Липецкая область осталась без своего представителя в руководстве федерации.

В прежнем составе президиума ВФЛА находилась участница Олимпийских Игр 2000 года, а ныне – тренер СДЮШОР №5 и руководитель областной федерации легкой атлетики Наталья Рощупкина. Но на этот раз она свою кандидатуру не выставила.

На конференции президентом ВФЛА на новый четырехлетний срок был переизбран Дмитрий Шляхтин, за которого отдали голоса 36 делегатов. Его соперник Андрей Сильнов набрал немного меньше – 31 голос. Двукратная Олимпийская чемпионка Елена Исинбаева и генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов сняли свои кандидатуры.

Далее были избраны вице-президенты ВФЛА. Ими стали – Юрий Борзаковский, Андрей Сильнов, Марина Купцова и Юлия Тарасенко. Член совета ИААФ Михаил Бутов ходе открытого голосования единогласно был выбран в президиум ВФЛА. Помимо Бутова членами президиума уже тайным голосованием стали – Олеся Зыкина, Анатолий Калуцкий, Артур Карамян, Сергей Котов, Лариса Круглова, Андрей Крупорушников, Виктор Моргачев, Зоя Ригель, Дмитрий Стукалов, Андрей Шляпников и Александр Шустов.

От нового руководства ждут в первую очередь возвращения российским легкоатлетам возможности участвовать в международных соревнованиях, которой они были лишены из-за скандалов, связанных с допингом.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем